Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез цианэтилового эфира


Дмитрий76

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На берлинскую лазурь и еще на цианид меди 2 надо было пробы делать.

 

Вообще нужно было не хуйней заниматься, а сплавить КОН и мочевину с древесным углем, плав растворить в метаноле, убрать избыток щелочи пищевой содой, все отфильтровать, получить раствор цианида в метаноле, метанол потом отогнать и было бы все нормально а не через жопу. Плавить в консервной банке, банку накрывать чем-нибудь, чтобы было минимально воздуха, т.к. ебучий KCN при нагреве при доступе воздуха переходит в KCNO.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дмитрий76 сказал:

Да как проанализировать.... С виду все нормально выглядело. Мног шлаков, газовыделение. На вкус не рискнул, но подозреваю что докаливать надо. Я его с избытком наложил для замещения.

 

Это вы у Некрасова подглядели разложение ЖКС до цианида? Некрасов - уважаемый источник. Но вполне возможно, что такой путь разложения реализуется в объёме кварцевого тигелька в аргоновой атмосфере. То, что у вас получилось - бог весть что такое :al:

Вам сначала надо разобраться с реактивом, который вы используете, а потом уж ставить с ним реакции. 

 

Ссылка на комментарий

Попробую в вакууме прокалить и в банке консервной с крышкой.

Если кислород хватает товерхние слои, да верхние слои закрывает шлак, вряд-ли много нахватает.

Изменено пользователем Дмитрий76
Ссылка на комментарий

У меня в стране проще достать щелочь, мочевину и уголь, чем кровяные соли, в основном из-за этого я предпочитаю вышеуказанный способ, реактивы простые и стоят копейки, плюс покупать их вообще ни разу не палевно.

Ссылка на комментарий

Прокалил жолтую и красную.... Жолтая расплавилась и в комок превратилась с вкраплениями шлаков, красная почернела вся и порошком остала. На днях пробовать буду....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...