Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Кристалогидраты или купорос?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Берегу, сохраняю, а что это и для чего это, не знаю.:ah: Вообщем пацаны, имеются у меня кристалы, выпадали они в кислотах после травления металлов, снятия посеребрения, травления в разбавленной азотке серебра на меди, вообщем много присутствовало меди, само сабой была и латунь (бронза), никель, попадалось и кадмирование, возможно и палладирование, после извлечения хлорида серебра в отстоянных , разбавленных водой кислотах выпадали  светло-зеленоватые, темно-синие и светло-бледные кристалы, похожи на медный купорос, на железный купорос что это???:ai: Подскажите пожалуйста или выкинуть???:bn:Не пригадится оно мне случайно, подскажите где в химии, для какой реакции они мне могут понадобиться? Ну или могу ли я из них высадить меди кусок, к примеру.:ag: Восновном меня интересует не пригодится ли оно в таком деле как посеребрение, осаждение золота, :arrr:IMG_20201109_185513.jpg.811d64ffdfa034efac9ba852e0633e83.jpg

15 минут назад, rowers сказал:

Берегу, сохраняю, а что это и для чего это, не знаю.:ah: Вообщем пацаны, имеются у меня кристалы, выпадали они в кислотах после травления металлов, снятия посеребрения, травления в разбавленной азотке серебра на меди, вообщем много присутствовало меди, само сабой была и латунь (бронза), никель, попадалось и кадмирование, возможно и палладирование, после извлечения хлорида серебра в отстоянных , разбавленных водой кислотах выпадали  светло-зеленоватые, темно-синие и светло-бледные кристалы, похожи на медный купорос, на железный купорос что это???:ai: Подскажите пожалуйста или выкинуть???:bn:Не пригадится оно мне случайно, подскажите где в химии, для какой реакции они мне могут понадобиться? Ну или могу ли я из них высадить меди кусок, к примеру.:ag: Восновном меня интересует не пригодится ли оно в таком деле как посеребрение, осаждение золота, :arrr:IMG_20201109_185513.jpg.811d64ffdfa034efac9ba852e0633e83.jpg

IMG_20201109_185617.jpg.683b44b4d8864a2488033d08e8b07cba.jpg

mirs, что- то я вас не совсем понял, что мне нужно сделать , разделить их по цвету? И что это будет? Разные металлы?  Темно-синие это медь, темно-зеленые это никель, светлые -кадмий, перенасыщение в растворах было составленно в большинстве из таких металлов я так думаю:ah:меня еще интересует как их можно отмыть от всякой метаоловянки? В кислоте пополоскать? В воде они растворяются.:do:

Изменено пользователем rowers
7 минут назад, rowers сказал:

что мне нужно сделать , разделить их по цвету?

Вам ничего не нужно делать :-)) Можете разделить их по составу методами дробной кристаллизации.

В качестве интеллектуального упражнения. А можете просто выбросить. Может выбросить в экологически безвредном виде.

А что скажете по поводу расстворить их в азотке 1:2-м прокипятить, а потом туда железо анодное, медь должна посыпаться:arrr:

Изменено пользователем rowers

Откуда там кадмий, Ni-Cd аккумуляторы растворял что ли? Эта же по некоторым данным токсичней солей ртути! Данные на себе не проверял (извини, быстро раскупают(с)).

Изменено пользователем Электрофил
1 час назад, rowers сказал:

расстворить их в азотке 1:2-м прокипятить

Там и так уже соли. Раздели смесь солей. Получи каждую в виде красЫвых кристаллов. 2-3 мм.

Квалификация поднимется. Если это надо конечно, квалификацию.

Изменено пользователем mirs

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика