Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Происхождение славянского языка


aboutcrossfit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, rafinad101 сказал:

А гусары всегда славились как раз невероятной красотой снаряжения и безбашенностью.

Вы грабеж славите. Набеговую экономику. Для обороны одинокого хутора в лесной или даже лесостепной зоне нужно маленькое ОМП, позволяющее уничтожить любое количество всадников. Например ручной дракон летающий, изрыгающий пламя. И никакой красоты. Зима в России, тоже хорошее ОМП.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, mirs сказал:

Вы грабеж славите. Набеговую экономику.

   Соглашусь абсолютно... Героизация и прославление довольно стрёмных агрессивных образов и идеалов, как и априорный ярковыраженный сословно-кастовый характер стратификации общественных отношений в "пропагандируемом" строе лично мне не очень понятны и совсем не близки...

   Ибо и агрессия, и неравенство изначально не увязываются ни с миром, ни со справедливостью, ни с благоденствием для всех, а не только избранных. 

   Да и автор "концепции", кмк, некое глубинное противоречие в ней подсознательно ощущает, хоть признать пока и не осмеливается. А, возможно, никогда гусарской отваги так и не наберётся...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, rafinad101 сказал:

Знаем мы примерно то войско курляндского образца, по суворовцам и павлу, про то как они парики посыпали пудрой, и ходили четко строем? В морской форме и в треуголках, с лямками, да?

 

О них ли Цветаева писала

...

Рукою, полною перстней,
И кудри дев ласкать — и гривы
Своих коней.

В одной невероятной скачке
Вы прожили свой краткий век…
И ваши кудри, ваши бачки
Засыпал снег.

Три сотни побеждало — трое!
Лишь мертвый не вставал с земли.
Вы были дети и герои,
Вы всё могли.

 

Не особо похоже, да?

А на что похоже? На австровенгерскую или польскую Гуссарию, правильно

И никаких париков.

Генералы? Не совсем. Генералы в то время на конях не сражались в гуще боя

А в том фильме про песню настеньки была как раз легкая заминочка, перед исполнением, не намек ли?

Уже не знаю, о каких временах здесь говорится, но   на Бородинском поле генералы сражались на конях и генералов поубивало много. Брат Коленкура убит в первых рядах. Багратиону прилетело. 

Тучков. Кутайсов.

Это самые азы матчасти.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, rafinad101 сказал:

Похоже что эти страны даже не были германоязычными

Это карта распространения немецкого языка в 1910

 

German1910.png

" ...эти страны.."...  О каких странах идет речь? О Польше? 

О чехословакии?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Химикур сказал:

Это самые азы матчасти.

   Неужели вправду так наивны, что переубедить пытаетесь?!

   Сейчас новый виток спровоцируете и ещё чего-нибудь про "петрушку" со своими забавами по третьему (если не больше) кругу услышите.

   А сильно с фактологией наседать станете - скроется наш "герой" в конспирологическом домике, надёжно укрывшись "тёплым одеялком", если не "британо-большевицкого" всемирного заговора, то "гэбнёй" и "официальным пропагандонством" это уж точно.

     Гораздо проще "поверить алгеброй гармонию", чем рационально что-то пытаться доказать с фактами в руках фанатично верующему...

А это, кмк, тот самый случай.

Ссылка на комментарий

Я не "переубеждаю". Я вообще не признаю это слово. Мне интересно  ставить логические углы и капканы.  ...... Ну и для собственного общего развития стимул.....  гм.... про аваров и аварский коганат я вообще, ........ узнал  вчера.:ah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

Героизация и прославление довольно стрёмных агрессивных образов и идеалов, как и априорный ярковыраженный сословно-кастовый характер стратификации общественных отношений в "пропагандируемом" строе лично мне не очень понятны и совсем не близки...

Сейчас книжные прилавки забиты разнообразным фентези про средние века. И попаданческим в том числе.

Читатель естественно отождествляет себя с одним из главных героев. Магом, вампиром, герцогом, веселым бароном.

Знахаркой. Не рабом, не крестьянином.  Которому дружина веселого барона вытоптала посевы. Сословно-кастовое общество комфортно, если ты пристроился в хорошее касто-сословие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...