Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может ли реакция подобная 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 ↑ привести к землетрясению?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рис.1 Усойский обвал [10] стр. 280

Усойский обвал [10], случившийся на Памире 18.02.1911. рис.1, можно считать внезапным выбросом пород и газа, ибо блок породы объёмом ~1.5 км3 после отторжения от материнского тела не просто сполз вниз по склону, а пролетел по наклонной дуге более 5 км (!). Расчётная энергия импульса силы для перемещения физического тела такой массы составляет 1,1•1017 Дж. До настоящего дня сколько-нибудь разумного объяснения этому хорошо описанному и задокументированному случаю в научной литературе не существует, впрочем, как и другим подобным катастрофическим обвалам. Мы считаем, что Усойский обвал произошёл по причине кулоновского взрыва, произошедшего в момент резкого изменения консольных нагрузок в материнском теле при совпадении по времени различных природных горно-гидро-геологических и погодных факторов. Известно, что перемещённая масса выброса состояла из кремнистых сланцев, а ложе воронки выброса было выстелено рыжеватым мрамором. Согласно нашей гипотезе, в результате комбинации различных факторов,  консольные нагрузки превысили предел прочности пород в зоне контакта кремнистых сланцев и мрамора. Внезапное перераспределение нагрузок привело к появлению в массиве ускоренных электронов, которые, получив энергию  возбуждённых атомов и молекул, а также энергию инерционных сил в момент ускорения,  были вынуждены покинуть кристаллические решётки. Наведённое движущимся потоком электронов электромагнитное поле развернуло диполи  гидратной воды мрамора, которые изолировали ионы кристаллической решётки и компенсировали кулоновские силы притяжения между ионами и электронами на величину константы диэлектрической проницаемости, что дало старт реакциям кулоновского взрыва и ЦХР. Возникший импульс силы с энергией 1,1•1017 Дж. отбросил часть горного массива объёмом 1.5 км3 на расстояние 5 км. Образовавшиеся при этом газы рассеялись в атмосфере. Зона обрушения была покрыта слоем бешеной муки, залежи которой прослеживаются до настоящего времени. Кроме этого, исследователи обнаружили оплавленные куски пород, что никаким образом не вписывается в гравитационную гипотезу обвала. Наша гипотеза предполагает, что оплавленные породы служат веским доказательством произошедшего высокоскоростного процесса кулоновского взрыва, сопровождаемого выделением значительного уровня тепловой энергии, которую массив не успевал отвести и что послужило толчком к дальнейшему разогреву пород и газов в геометрической прогрессии и к еще большему ускорению реакций за счёт ударной ионизации.

Сейчас прибегут некоторые и начнут доказывать, что это был не взрыв, это кусочек горы просто пошёл погулять.

Только что, FixMe сказал:

Нужно попросить у автора сего "творения" немного травы

Тебе не дам, кури собственную.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Сергей Петров сказал:

Конечно, конечно, статья чешских учёных в престижнейшем журнале Nature  для тебя не авторитет. 

 

Для меня, прежде всего - ты,  Бычков, не авторитет. С точно таким же ажиотажем идиота ты носился с книгой академика Семёнова, и всем тыкал его авторитетом. Книжку-то ты прочитал, только ни хера не понял в силу природной тупости. Теперь вот с "чешскими учёными" носишься как дурак с писанной торбой (хотя, почему - "как"?) :ag:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Для меня, прежде всего - ты,  Бычков, не авторитет. С точно таким же ажиотажем идиота ты носился с книгой академика Семёнова, и всем тыкал его авторитетом. Книжку-то ты прочитал, только ни хера не понял в силу природной тупости. Теперь вот с "чешскими учёными" носишься как дурак с писанной торбой (хотя, почему - "как"?) :ag:

Не, ты задом то не крути, как нашкодивший школьник, расскажи нам какие там дураки в журнале Nature и каких дураков печатают. хахахахахахха

И своё творение им предложи, удиви мир.

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Сергей Петров сказал:

Не, ты задом то не крути, как нашкодивший школьник, расскажи нам какие там дураки в журнале Nature и каких дураков печатают. хахахахахахха

 

Во-о-т! Наконец-то, по стилю изложения прорвался Бычков!

 

Дураков и мошенников могут печатать где угодно. Даже мировые сенсации из этого происходят (вспомним Флейшмана и Понса). Про "чешских учёных" и их изыскания могу сказать, что, интерпретация вызывает сомнения.

А вот твои интерпретации, мистер бычков - они однозначно идиотские, тут и сомнений нет.

Бычков, дураки - не академик Семёнов и "чешские учёные", дурак - это ты, и только ты. Именно это я и утверждаю на протяжении всей нашей "дискуссии". Так что, не надо меня ловить на слове, убогий :ag:

 

Кстати, ты так и не ответил на вопрос - чего ты опять на xumuk.ru припёрся со своей дурью, тебя что, действительно отовсюду попёрли ссаными тряпками? :cv:

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, yatcheh сказал:

 

Во-о-т! Наконец-то, по стилю изложения прорвался Бычков!

 

Дураков и мошенников могут печатать где угодно. Даже мировые сенсации из этого происходят (вспомним Флейшмана и Понса). Про "чешских учёных" и их изыскания могу сказать, что, интерпретация вызывает сомнения.

А вот твои интерпретации, мистер бычков - они однозначно идиотские, тут и сомнений нет.

Бычков, дураки - не академик Семёнов и "чешские учёные", дурак - это ты, и только ты. Именно это я и утверждаю на протяжении всей нашей "дискуссии". Так что, не надо меня ловить на слове, убогий :ag:

 

Кстати, ты так и не ответил на вопрос - чего ты опять на xumuk.ru припёрся со своей дурью, тебя что, действительно отовсюду попёрли ссаными тряпками? :cv:

Ты мне будешь указывать на каком мне форуме время проводить? Да ты кто такой? Боюсь произнести вслух (Иисус????) Свят, свят, свят!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Сергей Петров сказал:

Ты мне будешь указывать на каком мне форуме время проводить? Да ты кто такой? Боюсь произнести вслух (Иисус????) Свят, свят, свят!

 

Бычков, ты читать-то умеешь? Я тебе не указываю, где тебе сидеть, я просто интересуюсь - откуда тебя выперли, что ты сюда вернулся. 

А так-то, без тебя даже скучновато было. На каждом форуме должен быть свой "городской сумасшедший" :ay:

 

Кстати, если б ты сразу под своим именем зашёл, я б не стал напрямую к тебе обращаться, обзываться всякими словами. Наблюдал бы со стороны за "вторым пришествием". Ты сам подставился, уж извини :al:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Петров сказал:

Конечно, конечно, статья чешских учёных в престижнейшем журнале Nature  1.  Mason P.E. Uhig F. Vaněk V. et al. Coulomb explosion during the early stages of the reaction of alkali metals with water, Nature Chemistry 26.01.2015

для тебя не авторитет. И взрыва никакого не происходит, просто кусок натрия бегает по воде, а потом рассасывается. хахахахахаха 

image.png.be2fb90fb0bf7037390fed68695ab47e.png

Заценил...

1 час назад, FixMe сказал:

Нужно попросить у автора сего "творения" немного травы

Судя по крепости это голландские шишечки, в рфии таких нипочём не вырастить!

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Сергей Петров сказал:

Не, ты задом то не крути, как нашкодивший школьник, расскажи нам какие там дураки в журнале Nature и каких дураков печатают. хахахахахахха

 

Кстати, Бычков, ты ещё и шулер, оказывается. Какой нахер Nature?

Это Nature Chemystry, который издаётся с 2009 года. Журнал рецензируемый, но назвать его "престижнейшим" может только восторженный идиот. Судя по широте тематики, и формату публикаций - вполне себе обычный журнал, коих сотни издаются :ds:

 

Статью я нашёл, проглядел по диагонали. То, что, ребята слегка курнули чего-то - напрашивается. Но то, что ты там вычитал... Походу, диагноз твой тот же, что и с книгой академика Семёнова - глядел в книгу и увидел фигу :w00t:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Сергей Петров сказал:

Так вот, робята, речь в статье идёт о кулоновском взрыве

 

Ну и что? Идут реакции внутри земли, ядро явно не остывшее,вулканов активных довольно много. А зачем эти теории? Ну к чему? С познавательной целью? Только ради изучения, и то, это как бы нафиг не надо. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Художник67 сказал:

 

Ну и что? Идут реакции внутри земли, ядро явно не остывшее,вулканов активных довольно много. А зачем эти теории? Ну к чему? С познавательной целью? Только ради изучения, и то, это как бы нафиг не надо. 

 

Та не... Чувак представил собе, шо все електроны вдруг шуганулись в одну сторону, а металл, заряженный донемогу плюсами взорвался действием кулоновских сил, при чём так взорвался - шопиздец! В чём-то он прав (в том - шопиздец). Ибо кулоновские силы - это страшная вещь! Если Ромео (при всей своей субтильности в 45 кг) отдаст Джульете (откормленной на выданье до 75 кг) хотя бы 10% своих электронов, то сила притяжения между ними превысит силу притяжения Луны к Земле. Представляете, какой будет взрыв, когда они воссоединятся со всей набранной кинетической энергией? Ясен пень - в чём причина землетрясений! Это - гений Бычкова открыл!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...