Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Может ли реакция подобная 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 ↑ привести к землетрясению?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, aversun сказал:

В принципе эту статью уже много раз перепечатывали на русском. Авторами просто предлагается одна из интерпретаций этого явления...

http://science.spb.ru/allnews/item/2584-shelochnie-metalli

Кулонвские взрывы тонких проволочек уже сто раз описаны

Привязывать к этому явлению землетрясения и прочую геологическую активность пока нет ни каких оснований...

1. Вы эти сноски yatcheh не покажите, это вам они давно известны, но не ему. А то он не продравший глазки опять будет кричать, что все химики дураки и не понимают сути реакции натрия в воде. Он всегда так, пёрнет в воду и ищет натрий. Миллион тон. А потом будет нелепо оправдываться, что мол языка не знаю, просмотрел по диагонали и вообще не понял о чём идёт речь.

2. А почему не привязать к сейсмической активности. Какие вам нужны основания? Как вы объясните описанный в статье пример Усойского обвала? Прошло много лет, учёные спорят, но гипотез пока нет, ибо очень тяжело объяснить полёт камешка объёмом в 1.5 км3 на расстояние 5100 метров.

 

Изменено пользователем Сергей Петров
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей Петров сказал:

1. Вы эти сноски yatcheh не покажите, это вам они давно известны, но не ему.

 

Ох, уел, уел! :ag: 

Пока что пердёж в воду - это твоё занятие. Собственно, все твои "статьи" - именно это и есть.

 

Что касается натрия, то если ты, тупень, не способен внятно сформулировать свою мысль, то и в результате - какой вопрос, такой и ответ.

 

Кстати, ещё вопрос - а чегой-то ты под псевдонимом-то зашедши? Зассал, мудила?  :ds:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
9 часов назад, yatcheh сказал:

 

Ох, уел, уел! :ag: 

Пока что пердёж в воду - это твоё занятие. Собственно, все твои "статьи" - именно это и есть.

 

Что касается натрия, то если ты, тупень, не способен внятно сформулировать свою мысль, то и в результате - какой вопрос, такой и ответ.

 

 

Учи английский, а если не понимаешь его, то не лезь комментировать статью написанную на этом языке. А то увидел знакомую формулу в непонятном тексте и непонятном языке и кинулся показывать свои знания и ... обмарался. Ладно, не переживай. Тяпни сто грамм, праздники на носу. С наступающим!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Сергей Петров сказал:

Учи английский, а если не понимаешь его, то не лезь комментировать статью написанную на этом языке. А то увидел знакомую формулу в непонятном тексте и непонятном языке и кинулся показывать свои знания и ... обмарался. Ладно, не переживай. Тяпни сто грамм, праздники на носу. С наступающим!

 

Да знаю я английский химический, тут проблем нет. И статью я пока не комментировал. Собственно, и комментировать-то - нечего. Кулоновский взрыв - явление малоизученное, если не сказать - недоказанное, но то - такое... А вот то, что оно только в микромасштабе имеет место быть - то понятно (если признать его существование). Но для вас это, конечно - пустой звук. Вы ни хрена не поняли что такое "цепные радикальные реакции", точно так же вы не поняли что в этой статье написано. Ну - бывает! Обмарались невзначай... Вам не привыкать. Хотя, вы это даже не замечаете.

Меня другое интересует. Вот, вы - Бычков. Вы придумываете какую-то херню, и считаете, что занимаетесь наукой. Вы публикуете "статьи" в мурзилках за свои деньги (потому что рецензируемые журналы вас посылают далеко). Вы пытаетесь пропиарить свои "исследования" на разных интернет-площадках, но везде вас посылают далеко. Вам не обидно? 

Я вас тут обзывал по-всякому, чморил от души, но как-то невесело мне было.

 

Вот ты, Бычков - вроде образованный человек, но почему ты такой тупой? 

 

А так-то - да, с наступающим!  :az:

Изменено пользователем yatcheh
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

 

Да знаю я английский химический, тут проблем нет.

хахахахаха, а физический английский вам тоже знаком? Биологический? Математический? Зоологический? Астрономический? Или это только мне, дураку кажется, что химический английский посложнее английского литературного будет

 

2 часа назад, yatcheh сказал:

 

И статью я пока не комментировал. Собственно, и комментировать-то - нечего. Кулоновский взрыв - явление малоизученное, если не сказать - недоказанное..

хахахахахаха Ну вот опять, его в дверь, а он в окно. Конечно вы самый умный. Что там люди пишут в каких-то научных журналах - наплевать, а вот то что вы заявили - это истина!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Электрофил сказал:

Надо сюда люстру Чижевского приплести - такой мееедленный кулоновский взрыв воздуха

Чижевский? Кто такой? Почему не знаю?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Митя сказал:

Харе рама, харе рама,

Харе мама, харе мама.

 

О-м-м-м... мане падме хум-м-м-м...

О-м-м-м... мане падме хум-м-м-м...

(повторять, пока не надоест)

Это лучше помогает, проверено! :az:

Ссылка на комментарий

Всех химиков и не химиков, а так же им сочувствующим - С Наступающим Новым Годом! Удачи нам всем! А есть жизнь на Марсе или нет жизни на Марсе... Начинаю пить водку...

Изменено пользователем Сергей Петров
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...