Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Создать раствор соляной кислоты нужной концентрации.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую! К сожалению, я давно не студент и подобные задачи для меня невероятно сложны, поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Мне необходимо создать раствор соляной кислоты из имеющейся 14% ной до концентрации 0,2%-0,5%.

К примеру, мне необходим 1 литр подобной жидкости. В зависимости от условий мне придется калибровать "крепость" раствора, поэтому не могли бы вы подсказать формулу, по которой это рассчитывается, которую я мог бы вставить в эксель, с которым я, слава богу, ещё дружу. Заранее благодарен!

Изменено пользователем ko100lomov
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ko100lomov сказал:

Приветствую! К сожалению, я давно не студент и подобные задачи для меня невероятно сложны, поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Мне необходимо создать раствор соляной кислоты из имеющейся 14% ной до концентрации 0,2%-0,5%.

К примеру, мне необходим 1 литр подобной жидкости. В зависимости от условий мне придется калибровать "крепость" раствора, поэтому не могли бы вы подсказать формулу, по которой это рассчитывается, которую я мог бы вставить в эксель, с которым я, слава богу, ещё дружу. Заранее благодарен!

 

Если вы меряете вашу кислоту объёмом, то 14%-я кислота имеет плотность 1.07, а 0.2-0.5%-я - единицу. Тогда для получения 1 литра сильно разбавленной солянки с концентрациею 0.2-0.5% вам надо взять:

V = 1000*x/100/0.14/1.07 мл 

Вашей 14%-й солянки, и довести её объём водой до 1 литра.

То есть:

V = 66.756*x,

где x - концентрация сильно разбавленной кислоты в процентах.

 

Для исходной кислоты произвольной концентрации тоже можно вывести уравнение, памятуя, что плотность солянки линейно коррелирует с концентрацией.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, yatcheh сказал:

 

Если вы меряете вашу кислоту объёмом, то 14%-я кислота имеет плотность 1.07

Честно говоря, я не мерял ее никак, а просто сказал то, что написано на упаковке. Мелким шрифтом там пояснений нет.

Спасибо большое за ответ, сейчас вставлю в эксель, попробую переварить. При прочтении только "о, ужас" в голове)) давно я не касался подобного))

IMG_20210131_192413.gif

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ko100lomov сказал:

Честно говоря, я не мерял ее никак, а просто сказал то, что написано на упаковке. Мелким шрифтом там пояснений нет.

Спасибо большое за ответ, сейчас вставлю в эксель, попробую переварить. При прочтении только "о, ужас" в голове)) давно я не касался подобного))

IMG_20210131_192413.gif

 

Под словом "меряете" я подразумевал - как вы будете её отмерять. Жижу проще всего отмерять по объёму, т.е вам нужен мерный цилиндр, мензурка, короче - что-то, чем можно отмерить объём. 

Иногда проще весом отмерить, хотя бы на китайских кухонных весах. Тогда формула будет другой:

M = 1000*x/100/0.14 г

где x - нужная концентрация (меньше 1%)

М - вес исходной 14%-й кислоты в граммах. 

Отвешиваете М грамм кислоты, и доводите водой до одного килограмма (или литра, что в данном случае одно и то же).

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, yatcheh сказал:

 

 

где x - концентрация сильно разбавленной кислоты в процентах.

 

Еще вопрос от несведущего: для раствора 0,5% я получаю 33,3, это количество в мл кислоты, которое мне необходимо для получения 1000мл. То есть мне к 33,3мл необходимо добавить 966,6мл воды, правильно?

И еще: есть разница воду в кислоту добавлять или кислоту в воду? Хотя при таких разницах в объеме, наверное, не имеет значения..

Мерники есть в избытке.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ko100lomov сказал:

Еще вопрос от несведущего: для раствора 0,5% я получаю 33,3, это количество в мл кислоты, которое мне необходимо для получения 1000мл. То есть мне к 33,3мл необходимо добавить 966,6мл воды, правильно?

И еще: есть разница воду в кислоту добавлять или кислоту в воду? Хотя при таких разницах в объеме, наверное, не имеет значения..

Мерники есть в избытке.

 

Правильно.

Для солянки разницы нет - что во что лить, тепловой эффект там очень слабый. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, ko100lomov сказал:

Приветствую! К сожалению, я давно не студент и подобные задачи для меня невероятно сложны, поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Мне необходимо создать раствор соляной кислоты из имеющейся 14% ной до концентрации 0,2%-0,5%.

К примеру, мне необходим 1 литр подобной жидкости. В зависимости от условий мне придется калибровать "крепость" раствора, поэтому не могли бы вы подсказать формулу, по которой это рассчитывается, которую я мог бы вставить в эксель, с которым я, слава богу, ещё дружу. Заранее благодарен!

Я тоже давно не студент, когда я был студентом Экселя не было в проекте

Ссылка на комментарий

 

15 часов назад, Arkadiy сказал:

Я тоже давно не студент, когда я был студентом Экселя не было в проекте

Да, 20 лет назад время тянулось как резиновое, сейчас время летит, не замечаешь.

Вообще, по теме, я задался целью применить один из способов выщелачивания табачных листьев, который применяли еще в 19 веке, и он считался лучшим. Вымачивание в растворе соляной кислоты 0,2-0,5%.

Страшновато, конечно, если честно, господа, но если расчет правильный, получу хороший мягкий табак и потом в брожение его запущу, надеюсь на лучшие результаты, чем имею сейчас.

В качестве подопытной крысы использую себя). По результатам отпишусь, если любопытно

Изменено пользователем ko100lomov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...