Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

И еще один вопрос по пластизолю!


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравия всем и уважение ! С вопросом обращаюсь к знающим людям ! Подскажите - реально ли купить   ингредиенты для изготовления пластизоля   Я имею ввиду ПВХ и  пластификатор !  Встречал магазины но там минимум от 25 кг  ПВХ мешок продают о пластификатор канистрами продают! Мне же надо  разово 2-5 кг  Вот и спрашиваю у знающих - может кто знает где реально купить мелкими объемами! заранее спасибо за ответ !

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexss63 сказал:

Здравия всем и уважение ! С вопросом обращаюсь к знающим людям ! Подскажите - реально ли купить   ингредиенты для изготовления пластизоля   Я имею ввиду ПВХ и  пластификатор !  Встречал магазины но там минимум от 25 кг  ПВХ мешок продают о пластификатор канистрами продают! Мне же надо  разово 2-5 кг  Вот и спрашиваю у знающих - может кто знает где реально купить мелкими объемами! заранее спасибо за ответ !

 

https://pyrohobby.ru/catalogue/pvkh_191/

 

https://pyrohobby.ru/catalogue/category/reaktivy/katalizatory-modifikatory-dobavki_11/

 

https://pyrohobby.ru/catalogue/category/reaktivy/sviazuiushchie_9/

Ссылка на комментарий

на досуге задумался я тут !  знающие доки подскажут думаю ! что получится если при изготовлении пластизоля при смешивании нужных ингредиентов  добавить еще в состав  - Катализатор холодного отверждения №68  и чуть для более житкого литьевого состояния добавить бутилацетат ! ? что за масса получиться  как быстро она заполимиризуется ? есть ответы есть соображения ?

извиняюсь есть еще вопрос к знающим  ! вопрос не по теме но все же спросить ! реально ли купить не большими партиями от 1 кг ! нужно купить срочно катализаторАДЭ-3  где встречал и находил продают от канистры и более ! буду благодарен за инфу!

Ссылка на комментарий

Для пластизоля нужен еще вроде бы нужен циклогексанон, а он прекурсор, его вам так просто не продадут.

Правда, когда-то  я делал пластизоль  на ТГМ -3 для  ПВХ  пленки  Горячего отверждения.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Alexss63 сказал:

что получится если при изготовлении пластизоля при смешивании нужных ингредиентов  добавить еще в состав  - Катализатор холодного отверждения №68  и чуть для более житкого литьевого состояния добавить бутилацетат ! ? что за масса получиться  как быстро она заполимиризуется ? есть ответы есть соображения ?

При отверждении пвх-пластизоля не происходит полимеризация, там просто растворение полимера в пластификаторе, катализаторы для этого процесса не нужны. Бутилацетат снизит вязкость пластизоля, но после отверждения будет долго испаряться из  изделия и даст некоторую пористость, снизит прочность. Для снижения вязкости проще немного нагреть пластизоль перед литьем, до 50-60 С.

Ссылка на комментарий

здравия всем ! есть прям срочный вопрос ! пришла посылка с пластизолем 12 по Шора ! сделал первое изделие ! оно получилось достаточно мягкое - не то что надо мне ! мне нужно более жесткое и упругое ! посоветуйте братья знатоки как добиться нужного ! что добавить и именно когда - в раствор до нагревания или во время нагрева? спасибо !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...