Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Способы получения фосфора


SCarGss

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

М-да , способы есть , но все такие сомнительные что мне проще купить тонну коробков , пару литров электролита и пачку соли. И пойти ночевать в гараж. И дешевле выйдет и безопасней ) 

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

На пирохобби.

А вообще если целью являются хлориды фосфора, может попробовать как титан и цирконий - фосфат с углем хлором продувать?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, SCarGss сказал:

мне проще купить тонну коробков , пару литров электролита и пачку соли.

это как то не спортивно особенно для пиротехника.

Ссылка на комментарий

Еще как вариант купить феррофосфор и его хлорировать. Правда он такой реактив специфицкий металлургицкий, что его меньше вагона могут и не продать?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, бродяга_ сказал:

это как то не спортивно особенно для пиротехника.

Раз так, то я больше химик, чем пиротехник. Красивый бах хорошо , но удовольствие от прошедшего синтеза куда лучше. А на счёт не спортивности это не к нам. Алхимики вообще порох из г**на делали и с уриной баловались. 

Изменено пользователем SCarGss
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Электрофил сказал:

На пирохобби.

А вообще если целью являются хлориды фосфора, может попробовать как титан и цирконий - фосфат с углем хлором продувать?

 

32 минуты назад, Электрофил сказал:

Еще как вариант купить феррофосфор и его хлорировать. Правда он такой реактив специфицкий металлургицкий, что его меньше вагона могут и не продать?

В том то и дело ребят, все на уровне идей. Понимаю запросы у меня специфические , мало кто таким занимался.  Но прав на ошибки тут много не бывает. А экспериментировать десятки раз оттачивая методику увы возможности нет. Да и банально не найду всего. Купить фосфор ? Даже не смешно, я  за посудой и кислотами ездил в другую страну , т.к. по сталице ни одного нормального хим мага. Так что , если ничего не нарою ,  придётся отчищать коробки ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SCarGss сказал:

 придётся отчищать коробки

когда насобираешь фосфора и будешь соединять с хлором, не забудь камеру на запись включить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...