Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пластик, помеченный "7 - Other", опасен?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Купила бутылку для воды из пластика, содержащего бисфенол А, так как согласно метке на этикетке это пластик "7 - Other".
Бутылка имеет неприятный запах, и даже после нескольких раз мытья со средством для мытья посуды, запах не исчез.
Я решила все-таки попробовать "проэксплуатировать" такую вещь (за что прошу меня не виноватить и не посылать последними словами)), выпила из такой бутылки около 700 мл. Если употреблять воду из такой бутылки - какой вред организму это может нанести? https://ibb.co/nsM908w (По ссылке фото этикетки)

Ссылка на комментарий
07.04.2021 в 08:44, dmr сказал:

Вред если был бы значительный, вы бы заметили. 

Были ощущения, похожие на изжогу: защипал язык, запершило в горле (похожие ощущения, как при гастрите)... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, julietta8901 сказал:

Были ощущения, похожие на изжогу: защипал язык, запершило в горле (похожие ощущения, как при гастрите)... 

Были, но прошли ощущения же? 

Ну так от маринованных огурцов тоже примерно также)) 

Забудьте, забейте, и живите спокойно и счастливо,  пока бог не распорядиться 

Ссылка на комментарий
09.04.2021 в 04:30, sibra сказал:

Ни фига себе сравнение ! O tempora, o mores! 

Именно! Потому что этот самый гастрит у меня имеется)) 

Может, вода из такого пластика и спровоцировала подобные ощущения, может, он ядовитый.. а я решила рискнуть и без того никчемным здоровьицем)

Ссылка на комментарий
13.04.2021 в 09:34, julietta8901 сказал:

Может, вода из такого пластика и спровоцировала подобные ощущения

7. O(ther) или ДРУГОЕ. Смесь различных пластиков или полимеры, не указанные выше. Например, упаковка для сыра, кофе, корма для животных. Переработке не подлежит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...