Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Пластик, помеченный "7 - Other", опасен?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Купила бутылку для воды из пластика, содержащего бисфенол А, так как согласно метке на этикетке это пластик "7 - Other".
Бутылка имеет неприятный запах, и даже после нескольких раз мытья со средством для мытья посуды, запах не исчез.
Я решила все-таки попробовать "проэксплуатировать" такую вещь (за что прошу меня не виноватить и не посылать последними словами)), выпила из такой бутылки около 700 мл. Если употреблять воду из такой бутылки - какой вред организму это может нанести? https://ibb.co/nsM908w (По ссылке фото этикетки)

07.04.2021 в 08:44, dmr сказал:

Вред если был бы значительный, вы бы заметили. 

Были ощущения, похожие на изжогу: защипал язык, запершило в горле (похожие ощущения, как при гастрите)... 

5 часов назад, julietta8901 сказал:

Были ощущения, похожие на изжогу: защипал язык, запершило в горле (похожие ощущения, как при гастрите)... 

Были, но прошли ощущения же? 

Ну так от маринованных огурцов тоже примерно также)) 

Забудьте, забейте, и живите спокойно и счастливо,  пока бог не распорядиться 

8 часов назад, julietta8901 сказал:

...похожие на изжогу: защипал язык, запершило в горле (похожие ощущения, как при гастрите)... 

Ни фига себе сравнение ! O tempora, o mores! 

09.04.2021 в 04:30, sibra сказал:

Ни фига себе сравнение ! O tempora, o mores! 

Именно! Потому что этот самый гастрит у меня имеется)) 

Может, вода из такого пластика и спровоцировала подобные ощущения, может, он ядовитый.. а я решила рискнуть и без того никчемным здоровьицем)

13.04.2021 в 09:34, julietta8901 сказал:

Может, вода из такого пластика и спровоцировала подобные ощущения

7. O(ther) или ДРУГОЕ. Смесь различных пластиков или полимеры, не указанные выше. Например, упаковка для сыра, кофе, корма для животных. Переработке не подлежит.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика