Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Перегонка серной кислоты в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы сможете поддерживать диапазоны температур в которых работает оксид ванадия? тут не только в стоимости и эффективности дело, но и в условиях

Если вы это мне писали то причём тут оксид ванадия?

Ссылка на комментарий

Синтез серной кислоты в лабораторных условиях - да вы мазохисты еще те! )) Она же дешевая и самая распространенная. Такие вещи только покупать, все остальное - от лукавого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я же говорю, скупой платит дважды

Почём нонче платина:lol:

 

Кстати, бочки на сколько литров....  а ну ка прикинем хрен к носу

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

платина 2000 р за грамм кислота 11 р за кг платины нужно вам грамм 5 не меньше за эти деньги я куплю 900 кг кислоты. Если покупать нормальным оптом (несколько цистерн) то она вообще будет стоить 2000 р за тонну.

Ссылка на комментарий

платина 2000 р за грамм кислота 11 р за кг платины нужно вам грамм 5 не меньше за эти деньги я куплю 900 кг кислоты. Если покупать нормальным оптом (несколько цистерн) то она вообще будет стоить 2000 р за тонну.

 

http://www.youtube.com/watch?v=W8_PSmakVkQ

##################

Пы.Сы

 

ну а если по сути, сижу вот и думаю появятся ли темы "как самому сделать платиновый катализатор" вместо "как достать платину из катализатора" или нет? :lol:

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Да что уж там, сейчас пойдут темы "нефтяное брожение, катализируемое анаэробными бактериями штамма Сатурн-Юпитер под давлением 10 000 000 атмосфер на кухонной плитке", "выделение устойчивого изотопа Fe 56 из радиоактивного нейтронного ядра Прото-звезд", "Синтезируем азот из высокотемпературной магмы шахты экстра-глубинного бурения" и "Конденсация воды протонно-нейтронным улавливателем солнечного ветра".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=W8_PSmakVkQ

##################

Пы.Сы

 

ну а если по сути, сижу вот и думаю появятся ли темы "как самому сделать платиновый катализатор" вместо "как достать платину из катализатора" или нет? :lol:

Вероятно нет это чисто финансовый вопрос , тем людям которые не знают как это сделать он не нужен, тем кому нужен знают как сделать.

Ссылка на комментарий

платина 2000 р за грамм кислота 11 р за кг платины нужно вам грамм 5 не меньше за эти деньги я куплю 900 кг кислоты. Если покупать нормальным оптом (несколько цистерн) то она вообще будет стоить 2000 р за тонну.

Где вы такие цены нашли? 11 р. за кг концентрированная? Минимум 20 р. за кг.

Ссылка на комментарий

Андрей,зачем вам концентрированная. Вы же глину моете. Кипятите любой концентрации с глиной,все-равно ничего кроме воды не полетит. Как только достигнет нужной концентрации,начнет расходоваться на растворение глины. Разве нет?

А так-то поглощайте SO2,смесью серной и азотной кислоты. Наверняка старый-добрый нитрозный способ пойдет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...