Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Плавление NaCl


.ogg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, chemister2010 сказал:

интересует атропин и другие яды

Разве это яд? Я хочу его принять в малом количестве, как и написано в википедии, против веществ нейро-паралитического действия. Сначала симптомы отравления были у насекомых, а теперь и у меня. 

А еще я увидел что я искусанный какими-то насекомыми (случайно не потравленными).

Мне нужен натрий чистый металлический порошок как термоаккумулятор. 

Он способен поглощать некоторые соединения и выделять их при подогреве.

В быту нет соединений, которые разлагаются при 100 градусах.

Для этого нужен чистый натрий, чтобы их попытаться создать. 

1 час назад, chemister2010 сказал:

другие яды.

Какие другие яды? Вы издеваетесь? Меня никогда не интересовали яды, разве что я троллил. Я стараюсь от них уберечься подальше, ПОТОМУ ЧТО С ЯДАМИ МОЙ ПРОЦЕСС ЭКСПЕРИМЕНТОВ СОКРАЩАЕТСЯ. 

Наоборот чем меньше ядов тем больше можно получить веществ без вреда для здоровья. И возможно продать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, .ogg сказал:

быту нет соединений, которые разлагаются при 100 градусах

Пищевая сода

Карбонат аммония

И ещё до фига и чуть больше

Смотря на что разлагаются,и что поглощают

Ссылка на комментарий

Короче говоря мне нужен гидрат комплексного состава, среди которого натрий.

План такой. Поскольку водород является единственным компонентом, который не сложно достать, а также отщепить который от металлов не сложно, он должен быть основным компонентов аккумулятора

В качестве основы я решил использовать гидрид натрия.

Это соединение, которое образуется при пропускании водорода через натрий при температуре 350 градусов. Температура разложения 300 градусов.

 

То есть в качестве электролита должен выступать водород в газообразной форме. 

 

Есть еще соединение гидрид меди, с английской вики

The reactions produce a red-colored precipitate of CuH, which is generally impure and slowly decomposes to liberate hydrogen, even at 0 °C.

2 CuH → 2 Cu + H2

 

температура разложения 60 градусов. А что написано выше я не понял.

 

Вобщем план сделать 2 бака, в одном баке чистый металл (например медь), в другом баке гидрид натрия. 

 

Я не знаю как дальше, но при подогреве водорода до температуры ионизации и при соединении электродов, водород должен от меди перетекать к более сильному элементу (натрию) и наоборот. 

 

Литий в качестве этого не подходит потому что он дорогой. Натрий после лития второй, обладающий сильным потенциалом.

 

Вобщем уже есть натрий-серный аккумулятор

https://ru.wikipedia.org/wiki/Натрий-серный_аккумулятор

 

Просьба рассказать мне где я неправ и запутался.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, .ogg сказал:

The reactions produce a red-colored precipitate of CuH, which is generally impure and slowly decomposes to liberate hydrogen, even at 0 °C.

2 CuH → 2 Cu + H2

 

температура разложения 60 градусов. А что написано выше я не понял.

 

 

Там написано что он помалу разлагается уже при нуле.

Ну а вообще полный бред несешь, никакой связи с реальностью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Ну а вообще полный бред несешь, никакой связи с реальностью.

Да наверное бред ? Вот к чему приводят попытки без учения что-то получить

А какая его температура образования?

Короче можно ли как то запасти энергию там?

Ссылка на комментарий

-----

В то же время как бы глупо не было, я не могу не нести чушь потому что.... потому что я жертвуя любой честью и надоедая, хочу выпросить ответ. КАК ЖЕ ЗАПАСТИ ЭНЕРГИЮ С УЛИЦЫ, ЧТОБЫ ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ШЛА ЭНДОТЕРМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ. Ну скажите пожалуйста, как. Я хочу на этом сэкономить обогрев в квартире, каким бы бредом это ни было.

Я достану запасу любое количество натрия и сделаю любой аккумулятор, лишь бы только из дешевых средств, потому что на литий нет денег. 

Я хочу жить как все. Купить автомобиль, квадрокоптер, иметь видеонаблюдение, деньги на ведение ФЛП и другое, всего этого нет в основном за оплату электроэнергии, которая в основном уходит на тепло.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, .ogg сказал:

Да наверное бред ? Вот к чему приводят попытки без учения что-то получить

А какая его температура образования?

Короче можно ли как то запасти энергию там?

Можно.

Например гидрид натрия при добавлении воды даст водород который можно пустить в топливный элемент и получить тем самым электричество.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вобщем я молюсь Богу чтобы в Украине наконец потеплело и прогрелись стены, но вот на дворе не теплеет, а я шизофреник, греюсь обогревателем. И имею слабость, начинаю дрожать когда не греюсь. И не одеваюсь, потому что не одежды как такой, вся грязная, на новую одежду нет денег все уходит на "бизнес". Толи противогаз новый.

  

1 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Например гидрид натрия при добавлении воды даст водород который можно пустить в топливный элемент и получить тем самым электричество.

Можно то можно, но КАК ЗАПАСТИ ЭНЕРГИЮ С УЛИЦЫ?

Я ломаю голову над элементом пельтье, а кондиционер имел бы низкий КПД и годен токо для экономии, мой слабый интелект ничего не придумает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...