Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электронная структура атомов и химическая структура элементов построены одинаково


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Юрий Южный сказал:

Господин, Вадим Вергун, Вы в выражении: "Ну так и спросите у того(,) кто такую дичь сморозил(,) что он имел ввиду", - не поставили две запятые.

Я просил Вас выразить менделеевской таблицей электронную структуру 58- элемента, Вы этого не сделали, и поэтому я делаю это за Вас. Блоки s,p,d,f - в этой таблице хорошо показаны, а периоды - это, нужно полагать, уровни.

Ce58

1 - 1s 1p   ?

2 - 2s 6p

3 - 2s 6p     ?

4 - 2s 10d 6p     ?

5 - 2s 10d 6p     ?

6 - 2s 2f      ?

Да, уж! Нужно уметь пользоваться - во как!  А лучше электронную структуру выучить наизусть и тогда любыми таблицами можно будет пользоваться, хоть таблицей умножения, и находить валентные электроны.

Д. И. Менделеев внёс огромный вклад в структуру химических элементов. На основании его таблицы  учёные создали электронную структуру атомов. И вот уже на этом этапе начинаются чудачества: в одном учебнике пишут: "А теперь давайте посмотрим с позиции электронной структуры на таблицу Менделеева, то мы увидим около семидесяти процентов совпадений, а это лишний раз доказывает, что таблица Менделеева является великим открытием".  Во как! Возведение Менделеева и его таблицы до ранга божественного состояния, не позволила учёным сделать логическое предположение: а может быть они совпадают на все сто процентов, а давайте проверим и посмотрим, что из этого получится. 

Менделеевская таблица в нынешнем виде (длинная, короткая) приносит огромный вред, она стала тормозом науки. Приведу несколько примеров. Допустим, что человек пытаясь систематизировать элементарные частицы (бозоны, мезоны) по подобию химических элементов, смотрит в менделеевскую таблицу и видит там "квадрат расписания поездов". (Подобная

 статья в "Наука и жизнь" за 1972 г.). Или другой случай: человек предполагает, что, синтезируясь  в звёздах, химические элементы, должны иметь структуру, - ну не насыпом же! или как попало! - смотрит в менделеевскую таблицу, а там видит "квадрат расписания поездов". Ещё. Человек, занимаясь теорией термоядерной реакции, уловил некоторую детальную закономерность синтеза и захотел эту закономерность увидеть в менделеевской таблице, чтобы проанализировать, смотрит туда, а там - "квадрат расписания поездов".

Эта таблица убивает наповал ростки правильных мыслей.

Когда в лесу упадёт прогнившее дерево, то будет возможность для развития молодой поросли.

ВЫ так и не поняли, чем отличается изобретения от открытия!

 

Менделеев открыл  Новый   закон ПРИРОДЫ  - Периодический ЗАКОН  химических элементов и иллюстрировал его  Таблицей Химических элементов.

Затем  используя Периодический закон, было открыто электронное строение атома, именно открыто, а не придумано, не изобретено!  Это строение было подтверждено ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО.

Переоткрыть или открыть заново Закон Природы нельзя, не получится.

Законы Природы - это фундамент науки, новое  растет на них!

 

Химику интересны только внешние электронные слои, участвующие в образовании химических связей и реакциях.

Внутренние электронные слои интересны только для рентгеноструктурного анализа.

Если человек видит в Таблице Менделеева  расписание поездов, то он определенно ТУПОЙ или  не смог получить образования, Это его личные проблемы, а не проблемы Периодического ЗАКОНа  химических элементов!  Человек не может определить  где  форма, а где содержание

 

Ссылка на комментарий

Господин, Аркадий, я полностью согласен с вашими словами: "Законы Природы - это фундамент науки, новое растёт на них".

ПСХЭ - это ОТКРЫТИЕ.

Электронная структура атомов ОТКРЫТА учёными...

Я только сейчас увидел, что попал на сайт учеников, а Вы, возможно, учитель по химии. А я думаю, почему это Вы со мной общаетесь как с учеником каким, как будто я не знаю прописных истин.

Законы Природы - это фундамент науки, новое растёт на них.

Природа (Бог) создала, а человек ОТКРЫЛ.

ПСХЭ - это ОТКРЫТИЕ.

Электронная структура атомов - это ОТКРЫТИЕ.

Это ФУНДАМЕНТ!!

"Таблица", которую я ОТКРЫЛ несёт в себе закон ПСХЭ (он не изменился!), она несёт в себе электронную структуру атомов (это и есть обыкновенная электронная структура - абсолютная копия официальной структуры). В этой "таблице" два фундаментальных ЗАКОНА! ОБЩЕПРИЗНАННЫХ!

Новое растёт на них!!!

Я всего лишь показал, что электронная структура и атомная - построены одинаково. И ЭТО НОВОЕ проросло.

 

 

Screenshot_20210614-214910~3.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрий Южный сказал:

Господин, Аркадий, я полностью согласен с вашими словами: "Законы Природы - это фундамент науки, новое растёт на них".

ПСХЭ - это ОТКРЫТИЕ.

Электронная структура атомов ОТКРЫТА учёными...

Я только сейчас увидел, что попал на сайт учеников, а Вы, возможно, учитель по химии. А я думаю, почему это Вы со мной общаетесь как с учеником каким, как будто я не знаю прописных истин.

Законы Природы - это фундамент науки, новое растёт на них.

Природа (Бог) создала, а человек ОТКРЫЛ.

ПСХЭ - это ОТКРЫТИЕ.

Электронная структура атомов - это ОТКРЫТИЕ.

Это ФУНДАМЕНТ!!

"Таблица", которую я ОТКРЫЛ несёт в себе закон ПСХЭ (он не изменился!), она несёт в себе электронную структуру атомов (это и есть обыкновенная электронная структура - абсолютная копия официальной структуры). В этой "таблице" два фундаментальных ЗАКОНА! ОБЩЕПРИЗНАННЫХ!

Новое растёт на них!!!

Я всего лишь показал, что электронная структура и атомная - построены одинаково. И ЭТО НОВОЕ проросло.

 

Я не учитель, а всего лишь  старший научный сотрудник с многолетним научным стажем.

Это не открытие, вы пытаетесь перерисовать  всем известную таблицу исходя из каких-то своих собственных представлений.

Вы далеко не первый и наверное не последний.  Я видел таблицы составленные несколькими альтернативщиками на основе их представлений.

Ваш вариант НИЧЕГО не дает  химику, кроме путаницы. Вы порвали инертные газы, оставив Не рядом с водородом! Если свойства водорода как-то можно потянуть к щелочным металлам, то свойства гелия ничем не похожи на свойства щелочноземельных металлов.

Вы не поняли, почему в 1 периоде всего  два элемента!

 

Сдвоенные элементы - это вообще полный нонсенс!  Вы не понимаете, чем  хром отличается от марганца, а цинк от меди???

Зачем создавать такую путаницу?

ВЫ забыли или не знали, что такое валентность!

Хром имеет предельную степень окисления 6, а марганец -7, также атомная масса хрома меньше атомной массы марганца.

Это определяет положение элементов в таблице Менделеева и это НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫЕ свойства, а не второстепенные.

У вас же оба элемента сваленные в кучу! Этого достаточно,  чтобы рассматривать вашу таблицу, как альтовский фейк!

 

Менделеев составлял таблицу ориентируясь на химические свойства элементов, валентность и атомную массу.

Он ничего не знал ни про электроны, ни про строение атома!  В первом варианте таблицы от водорода №1 до урана №92 было всего около 60 известных элементов!

Таблица помогла открыть недостающее!

Вы же , взяв из Справочника Химика данные по размещению электронов на орбиталях, скомпоновали  их по-своему!

Что такая компоновка элементов  даст науке? Таблица Менделеева позволим разделить редкоземельные элементы, чьи свойства очень близки, вы же наоборот,  объединяете совершенно разные элементы!

Таблица Менделеева учитывает вклад всех электронных слоев в свойства элемента, а не какого-то одного, как это делаете вы!

Хорошо, что вы не знаете, что такое изотопы, а то бы вы  и их загнали в свою таблицу, такие попытки я тоже видел:cv:?:cv:?

Ссылка на комментарий

Это не конструктивная критика, это не критический анализ моей "таблицы",  Это обыкновенное хамство в мой адрес. Вы и этот Вергун меня очень сильно оскорбили.  "Хорошо, что вы не знаете, что такое изотопы, а то бы вы их загнали в свою таблицу...", - а вот это очень циничное хамство...

Чтобы у Вас жизнь была, как менделеевская таблица, корявая и дырявая.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Юрий Южный сказал:

Это не конструктивная критика, это не критический анализ моей "таблицы",  Это обыкновенное хамство в мой адрес. Вы и этот Вергун меня очень сильно оскорбили.  "Хорошо, что вы не знаете, что такое изотопы, а то бы вы их загнали в свою таблицу...", - а вот это очень циничное хамство...

Чтобы у Вас жизнь была, как менделеевская таблица, корявая и дырявая.

Что бы что-то анализировать. Нужно иметь предмет для анализа. Анализировать бредни душевнобольного - задача психиатра. Так что обратитесь на форум психиатров, возможно там ваше "творчество" оценят.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Юрий Южный сказал:

Это не конструктивная критика, это не критический анализ моей "таблицы",  Это обыкновенное хамство в мой адрес. Вы и этот Вергун меня очень сильно оскорбили.  "Хорошо, что вы не знаете, что такое изотопы, а то бы вы их загнали в свою таблицу...", - а вот это очень циничное хамство...

Чтобы у Вас жизнь была, как менделеевская таблица, корявая и дырявая.

Вот это точно ХАМСТВО, притом неприкрытое!

Честный оппонент редко попадает  в вопросы заранее заготовленные докладчиком. Я не попал, что вас возмутило до глубины души!
Вы не первый и не последний переизобретатель таблицы Менделеева. Я таких переизобретателей наблюдаю уже лет 20!

Желание все переделывать по-своему  - это    симптомы заболеваний из области психиатрии!

Ваше возмущение, что оппонент мыслит не по=-вашему -тоже психиатрический симптом

Ждем таблицу с изотопами!

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...