Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Формальдегид в организме


Абико

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сколько времени формальдегид выводится из организма и выводится ли вообще? Может ли кератиновое выпрямление волос, при концетрации 0,2 проц,  навредить организму,  попасть в грудное молоко и навредить ребенку?

Ссылка на комментарий

Формальдегид прочно связывается с амино- и амидогруппами белков, чтобы извлечь его обратно, нужен кислотный гидролиз. Так что, если Вы не будете употреблять свои волосы в пищу, то все нормально. В грудное молоко, думаю, формальдегиду вообще попасть нереально, через все белковые структуры организма.

  • Спасибо! 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Я уже предлагал ввести яблочный эквивалент для формальдегида в организме. Это нормальный метаболит, который в обычном порядке обезвреживается в организме. Тем более, из волос в системный кровоток он вряд ли может попасть.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Paul_S сказал:

Формальдегид прочно связывается с амино- и амидогруппами белков, чтобы извлечь его обратно, нужен кислотный гидролиз. Так что, если Вы не будете употреблять свои волосы в пищу, то все нормально. В грудное молоко, думаю, формальдегиду вообще попасть нереально, через все белковые структуры организма.

Она не за волосы переживает, а за тот мерзкий вонизм от испарений раствора при выпрямлении утюжком для волос. Там реально смрад стоит невыносимый.

Раздражение дыхательных путей имеет место быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...