Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нитрат безводного нашатыря


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
49 минут назад, creck сказал:

Нитрат безводного нашатыря

...эта информация карается органами?

Нитрат безводного нашатыря -- интересное соединение, если написать дословно, то это вот такой ублюдок (NH4Cl)NO3, за такое нужно действительно карать органами или , вернее, органы карать....

Изменено пользователем aversun
  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, aversun сказал:

Нитрат безводного нашатыря -- интересное соединение, если написать дословно, то это вот такой ублюдок (NH4Cl)NO3, за такое нужно действительно карать органами или , вернее, органы карать..

Где в нашатыре или нитрате есть хлор? Вобщем меня интересует как отчистить аммонийную селитру от примесей типа гипса и всего остального, что добавляют в хозмагавскую селитру?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, creck сказал:

Где в нашатыре или нитрате есть хлор? Вобщем меня интересует как отчистить аммонийную селитру от примесей типа гипса и всего остального, что добавляют в хозмагавскую селитру?

С чего вы взяли, что там есть гипс. От него вообще легко, гипс плохо растворим, селитра отлично растворима. 

Сейчас максимум карбамид добавляют, или другие удобрения, типа сульфат аммония

Вам для какого применения надо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, creck сказал:

Здравствуйте! Подскажите как отчистить данную селитру? Или эта информация карается органами?

Товарищ, вы явно прогуляли школьные уроки химии! Понятия не имею накой вам она, но считаю что прежде чем связываться с нестандартными её применениями, вам обязательно надо перечитать школьный курс по неорганике.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

С чего вы взяли, что там есть гипс. От него вообще легко, гипс плохо растворим, селитра отлично растворима. 

Сейчас максимум карбамид добавляют, или другие удобрения, типа сульфат аммония

Вам для какого применения надо

Согласен, гипс не обосновано, купил селитру квалификации тех., Проверил ее огнем не горит, вот и хочу отчистить для разных опытов

Ссылка на комментарий

Если написано модифицированная значит добавлен каолин. Он нерастворим в воде.

А сульфат аммония, нитраты кальция и магния в количестве 0,5% есть даже в чистом удобрении

Чистый нитрат аммония продается в химмагах. Он он будет в виде кирпичей слежавшихся.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Максим0 сказал:

Товарищ, вы явно прогуляли школьные уроки химии! Понятия не имею накой вам она, но считаю что прежде чем связываться с нестандартными её применениями, вам обязательно надо перечитать школьный курс по неорганике.

Товарищ вопрос о другом...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nil admirari сказал:

Если написано модифицированная значит добавлен каолин. Он нерастворим в воде.

А сульфат аммония, нитраты кальция и магния в количестве 0,5% есть даже в чистом удобрении

Чистый нитрат аммония продается в химмагах. Он он будет в виде кирпичей слежавшихся.

Не модифицированный, брал в хим магазе, виде круглых гранул мутно- белого цвета, диаметр гранул где то 2мм, было только написано квалификация - тех.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...