Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Водородная энергетика


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
37 минут назад, Arkadiy сказал:

За последние годы резко выросла урожайность сельхозкультур.

Это связано не с селекцией, а с высокой концентрацией углекислого газа в воздухе

Думаю, тут много факторов сыграли роль, в том числе и жесткая химизация сельского хозяйства, от удобрений до инсектицидов, гербицидов итп. 

Кстати, одна из причин, почему на территории Украины (и не только), наверное, уже совсем не осталось поверхностных источников воды, где вода отвечала требованиям питьевой.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Arkadiy сказал:

Это связано не с селекцией, а с высокой концентрацией углекислого газа в воздухе

где именно возросла? В РФ в прошлом году рекордные урожаи хлеба, но это резкий скачек, очевидно что это из-за теплого и сухого лета

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

Думаю, тут много факторов сыграли роль, в том числе и жесткая химизация сельского хозяйства, от удобрений до инсектицидов, гербицидов итп. 

Кстати, одна из причин, почему на территории Украины (и не только), наверное, уже совсем не осталось поверхностных источников воды, где вода отвечала требованиям питьевой.

Химия стоит ДОРОГО! Откуда на Украине на нее деньги?

На Украине просто не работают очистные сооружения, так как на них просто нет денег! Все стоки сливаются без очистки в речки, овраги, колодцы...., куда попало...

Развалила украину незалежность!  Бегите в РОссию! Ко мне в контору двое прибежало,  один профессор, второй доцент.....

4 минуты назад, mitodeath сказал:

где именно возросла? В РФ в прошлом году рекордные урожаи хлеба, но это резкий скачек, очевидно что это из-за теплого и сухого лета

Были статьи, что урожайность растет по всему миру, а в тропических лесах  большой прирост растительной массы.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Arkadiy сказал:

Химия стоит ДОРОГО! Откуда на Украине на нее деньги?

На Украине просто не работают очистные сооружения, так как на них просто нет денег! Все стоки сливаются без очистки в речки, овраги, колодцы...., куда попало...

Ну, конечно. Вам-то оттудова видно лучше.

И чужие деньги, и химию, и неработающие очистные сооружения.

И даже омериканцы, страшно тайно ведущие разработки химического и биологического оружия Вам ежемесячные отчеты шлют.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Ну, конечно. Вам-то оттудова видно лучше.

И чужие деньги, и химию, и неработающие очистные сооружения.

Не знаю насколько там хороша или плоха ситуация, но факт что там не было антинародной пенсионной реформы, она крайне мягкая без повышения возраста, а это таки знак народно-ориентированной политики

Изменено пользователем mitodeath
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Arkadiy сказал:

Лет 20 назад палладий хотели использовать для хранения  газообразного водорода. Правда с тех пор палладий сильно подорожал, сделав такие хранилища абсолютно нерентабельными

А свинец , - и дёшев и пластичен (как мне кажется - это основное свойство уплотнения "решета")?  Не знаю, насколько он стоек химически к водороду.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Oleg t сказал:

Стеклопластик? Нашел видео, где заполненную  ПЭТ бутылку водородом,оставили на месяц

 

Интересно. как бы менялось давление в бутылке из стекла. Оно и толще. может и менее водородопроницаемо.

Ссылка на комментарий
Только что, МВВ сказал:

Интересно. как бы менялось давление в бутылке из стекла. Оно и толще. может и менее водородопроницаемо.

Для химика -профессионала ничего интересного,  водород будет уходить через пробку!

 

2 часа назад, Леша гальваник сказал:

Ну, конечно. Вам-то оттудова видно лучше.

И чужие деньги, и химию, и неработающие очистные сооружения.

И даже омериканцы, страшно тайно ведущие разработки химического и биологического оружия Вам ежемесячные отчеты шлют.

Естественно! А вы не знали? 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, МВВ сказал:

А свинец , - и дёшев и пластичен (как мне кажется - это основное свойство уплотнения "решета")?  Не знаю, насколько он стоек химически к водороду.

Смеетесь, свинец и давление?

Трубы для природного газа не пригодны для транспортировки водорода!

Никакие полимеры не гордятся для нанесения покрытия внутри трубы, так как все они будут прекрасно пропускать водород и наводороживать сталь, снижая ее механическую прочность. Внутри трубы должно быть покрытие из меди или какого-то сплав или керамики, не пропускающих водород и не наводороживающиеся!

Нанести такое покрытие это новая технология!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...