Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворить бетон


non-ximik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть бетонный подоконник.

Ей Богу, уже больше недели (в сумме), минимум 3 часа каждый день, грею его феном при 450, 500, 600 градусах. Но краска ни в какую не хочет слазить целиком и без ножа, а с ножом слазит норм кусками уже при 400. (после 450 коричневеет, до 300 не слазит, на 350 плохо, 400 норм)

 

Нужен какой то более продвинутый способ. Попробовал сегодня содой, потом уксусом. Ничего. Времени ушло минут 30 на пропитку раствором соды и минуты 2 на гашение уксусом и еще где-то час на уборку. 

 

Или же если нельзя растворить бетон, растворить краску.

 

Она 20 летней давности, растворитель ее не берет (уже пробовал еще в начале лета).

* проблема в том, что рядом деревянные окна. Я сделал пробу, древесина чернеет при 300...350 и возгорается при 400. Я даю 350 и получается что слазит плохо. Не могу до конца.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, non-ximik сказал:

Есть бетонный подоконник.

Ей Богу, уже больше недели (в сумме), минимум 3 часа каждый день, грею его феном при 450, 500, 600 градусах. Но краска ни в какую не хочет слазить целиком и без ножа, а с ножом слазит норм кусками уже при 400. (после 450 коричневеет, до 300

Ипать ..колотить ! Бедные соседи .... Облейте серкой - и грейте грейте при +350 ... пока соседи пизды не вломят !?

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий

Проще щёлочь. Средство для мытья плит дома есть? Попробуйте. Масляные краски щёлочь не любят. Смывки для красок также есть и недорогие. Только все это желательно накрыть полиэтиленом на подоконнике, чтобы углекислый газ не добрался до щелочи или не испарились преждевременно растворители из смывки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

 

Краска что там была, ПФ115 белая, осталась банка.

Я взял этой самой краски туда налил немного, олифы (натуральной), все это смешал и прогрел феном при 500. 

Брал краску на кусочек бумаги небольшой (1 мл) и поджигал. Горело минуты 2 и копоти было неимоверно. 

Всего сжег около 5 мл краски. 

В тех местах где жег, краска слезла легче. При действии фена. (кстати им тушить можно, он пламя сдувает и тушит)

В тех местах где не жег, слазит плохо.

-----------

Вообще я заранее был приготовил канистру на 6 литров воды, хотя знаю с практики и этого может не хватить (для бензина). А соды коробочки достаточно, но тушит только там где посыпал. 

-----------

Но как же быть там где дерево, там ни жечь, ни греть феном нельзя.

 

 

19 часов назад, valevy сказал:

Демексид на красочку попробуйте..

Попробую, загуглил оказалось применяется в строительстве. 

 

19 часов назад, burbulis сказал:

Солянка хорошо бетон ест.

Вот это пробовал, утенок. Солянки 3...9%. Аж пена шла. Но воняет неимоверно.

20 часов назад, _agrixolus_ сказал:

Облейте серкой - и грейте грейте при +350

Вот это тоже наверное попробую, банка электролита 50% стоит где-то 100 грн за пол литра наверное. 

2 часа назад, podlyinarod сказал:

Проще щёлочь. Средство для мытья плит дома есть?

Спасибо, загуглю. Не слышал что такое есть

2 часа назад, podlyinarod сказал:

Масляные краски щёлочь не любят.

ПФ-115 смоляная, не масляная. 

 

2 часа назад, podlyinarod сказал:

Смывки для красок также есть и недорогие.

Пишут что они плохо смывают. Я в общем уже пробовал растворитель, а это почти смыватель

2 часа назад, podlyinarod сказал:

Только все это желательно накрыть полиэтиленом на подоконнике, чтобы углекислый газ не добрался до щелочи или не испарились преждевременно растворители из смывки.

Вот это наверное самое главное, еще раз из бензином попробую, накрою какой то тканью пропитанной растворителем и налью олифы, чтобы не так быстро испарился. 

Ссылка на комментарий

Фото не выложу, потому что нет смысла.

Итог

1) Насыпал порошка стирального, олифы, растворителя. Этой пастой покрыл подоконник. Краска не слезла

2) Щетка металлическая для дрели (насадка) счищает краску только-так, параллельно летят искры (такие которые могу повредить глаза). И я по началу этой щеткой сдирал краску на полу. И заехал себе 2 раза в ногу. Не рекомендую. Диаметр щетки надо брать как можно меньше, чтобы удержать дрель ровнее. И ручку на конец дрели одевать. Вращать по часовой стрелке, но будет раскручиваться патрон и она будет вылетать и падать на ноги. А если вращать против, не будет вылетать но труднее держать.

Зато, как я сказал, краску чистит замечательно. Вот бы еще вместе с феном греть и счищать. Но это надо 2 человека, самому если одной рукой дрель взять это сразу в ногу. Порезаться (вену) и по скорой!!!

П.С. Дрель всего 300 Вт. Что было бы с 1кВт не представляю. Обороты надо фиксировать, потому что на максимальных больше потенциальной, когда зацепит сильнее кинет. 

П.С. 2. Желаю удачи, дрель лучше всего брать на 300 Вт, держать рядом жгут, календулу, телефон чтобы позвонить в скорую. 

П.С.3. Но поскольку с прошлого раза вызова скорой, они сказали что большинство проблем решается без скорой, то скорую я не вызывал, но вена теперь перебита. Диаметр вены на глаз 2...3 мм. Чем меньше вен осталось, тем хуже питается нога. Чем хуже питается, тем больше проблем там будет (прыщи и т.д.).

Есть еще обувь с железным носком, такая стоит 400...500 грн. Но она с кожи. Ее жалко портить и поэтому я не куплю. Но если бы была обувь с чистого железа... заезжать этой щеткой в ногу придется 4 раза в час. С опыта. 

Ссылка на комментарий
25.07.2021 в 17:10, non-ximik сказал:

Фото не выложу, потому что нет смысла.

Итог

1) Насыпал порошка стирального, олифы, растворителя. Этой пастой покрыл подоконник. Краска не слезла

2) Щетка металлическая для дрели (насадка) счищает краску только-так, параллельно летят искры (такие которые могу повредить глаза). И я по началу этой щеткой сдирал краску на полу. И заехал себе 2 раза в ногу. Не рекомендую. Диаметр щетки надо брать как можно меньше, чтобы удержать дрель ровнее. И ручку на конец дрели одевать. Вращать по часовой стрелке, но будет раскручиваться патрон и она будет вылетать и падать на ноги. А если вращать против, не будет вылетать но труднее держать.

Зато, как я сказал, краску чистит замечательно. Вот бы еще вместе с феном греть и счищать. Но это надо 2 человека, самому если одной рукой дрель взять это сразу в ногу. Порезаться (вену) и по скорой!!!

П.С. Дрель всего 300 Вт. Что было бы с 1кВт не представляю. Обороты надо фиксировать, потому что на максимальных больше потенциальной, когда зацепит сильнее кинет. 

П.С. 2. Желаю удачи, дрель лучше всего брать на 300 Вт, держать рядом жгут, календулу, телефон чтобы позвонить в скорую. 

П.С.3. Но поскольку с прошлого раза вызова скорой, они сказали что большинство проблем решается без скорой, то скорую я не вызывал, но вена теперь перебита. Диаметр вены на глаз 2...3 мм. Чем меньше вен осталось, тем хуже питается нога. Чем хуже питается, тем больше проблем там будет (прыщи и т.д.).

Есть еще обувь с железным носком, такая стоит 400...500 грн. Но она с кожи. Ее жалко портить и поэтому я не куплю. Но если бы была обувь с чистого железа... заезжать этой щеткой в ногу придется 4 раза в час. С опыта. 

0) Проблему искр подтверждаю, необходимы защитные очки, кроме того вы не указали ещё одну проблему - пыль. Чтобы работать не по паре минут, а часами, мне потребовался респиратор.

1) Проволочной насадкой-диском успешно ободрал ванную комнату от масляной краски на бетоне (потом лишь чуток 80-ой сантехнической (корундовой) шкуркой до идеала вручную дошлифовал). Ни разу дрель (450 Вт) при этом не требовалось держать одной рукой, а при удержании двумя руками болталась в пределах сантиметра.

2) Мощность и масса инструмента - дело индивидуальное, зависящее от телосложения. Мне к примеру удобней болгарка на 2,5 кВт чем на 2 кВт - заметно производительней выходит, дополнительные 1,5 кг дают меньший эффект чем 0,5 кВт... так и дрель в 300 Вт по-моему в борьбе с бетоном и прочными покрытиями на нём - баловство, по-мне так и 450 Вт маловато будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...