Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем можно покрасить компаунд ( чтобы покрытие было устойчивым на улице)


Тимьимон

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть изделие из компаунда . Марку его не знаю , знаю только что при реакции сильно нагревается перед отвердением . Само отвержение происходит около 15 мин. цвет молочный белый . Ощущение что в составе есть силикон тк немного скользкий- при протирании растворителем скользкость проходит и если провести пальцем по поверхности -скрипит. 


основной вопрос - что нанести для адгезии чтобы можно было покрыть металлизированной краской . В идеале хотелось бы нанести сусальное золото. Изделие для эксплуатации на улице 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, s-magnum сказал:

Можно добавить высоко концентрированный колер для полимеров в компаунд перед промесом, Palizh например. У них есть, в том числе, золотой металлик. 

Силиконы плохо совместимы с обычными колерами..

Когда-то я разрабатывал специальный колер для для силиконовых связующих

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Arkadiy сказал:

Силиконы плохо совместимы с обычными колерами..

Когда-то я разрабатывал специальный колер для для силиконовых связующих

У них есть линейка Polymer, которая отлично растворяется в силиконах, дает хороший цвет, что в силиконах на платиновом катализаторе, что в силиконах на оловянном. На процесс полимеризации влияет незначительно, физические свойства готового изделия не нарушает. 

Ссылка на комментарий

Либо надо будет предварительно обработать, чтобы была адгезия хорошая, а потом покрывать гелькоутом или топкоутом с золотистым пигментом. Либо изначально добавлять золотистый пигмент в сам компаунд, хотя если он белый - то эффект золотистости будет явно приглушаться.

Ссылка на комментарий
12.08.2021 в 09:19, s-magnum сказал:

У них есть линейка Polymer, которая отлично растворяется в силиконах, дает хороший цвет, что в силиконах на платиновом катализаторе, что в силиконах на оловянном. На процесс полимеризации влияет незначительно, физические свойства готового изделия не нарушает. 

Это должна быть колеровочная пигментная паста на основе жидкого силикона

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Arkadiy сказал:

Это должна быть колеровочная пигментная паста на основе жидкого силикона

Да. это колер, в составе: пигмент, пластификатор, функциональные добавки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...