Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обеззараживание воды в пруду электролизом медными электродами


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, Леша гальваник сказал:

Это не Ваш пруд и Вы пробуете кого-то консультировать?

Пруд не мой.  Аппарат делаю я. Никого не консультирую, пытаюсь разобраться сам. 

20210814_095504.jpg

Изменено пользователем Сергей Водный
Ссылка на комментарий
46 минут назад, бродяга_ сказал:

в такой задаче оптимально

Сергей Викторович, вот Вы как думаете, мне еще немного подождать или уже за супермаркет с морепродуктами спрашивать?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей Водный сказал:

Может кто подскажет, а что происходит с ионами, после того, как они соединяться с бактериями и водорослями. Они теряют свой заряд? Во что они превращаются?

Осаждение в виде сульфидов, обычно.

 

По моему, Вадим слишком паникует. Через кожу сульфиды не пройдут, даже при условии, что не профильтруются, а если попадут в ЖКТ, то в слабом растворе солянки они тоже не растворятся и выкакаются. Но скорее всего останутся на фильтре, в силу хотя бы высокой плотности, по сравнению с тем же песком.

По мне так хлор и озон, куда менее экологичны для человеческой тушки. Отравление медью, при таких концентрациях это нонсенс

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

Осаждение в виде сульфидов, обычно.

 

По моему, Вадим слишком паникует. Через кожу сульфиды не пройдут, даже при условии, что не профильтруются, а если попадут в ЖКТ, то в слабом растворе солянки они тоже не растворятся и выкакаются. Но скорее всего останутся на фильтре, в силу хотя бы высокой плотности, по сравнению с тем же песком.

По мне так хлор и озон, куда менее экологичны для человеческой тушки. Отравление медью, при таких концентрациях это нонсенс

По поводу проникновению через кожу, не совсем понятно. Даже мази через нее не проникают. Хотя я этот вопрос не изучал. Ну и к томуже, целенаправленно воду никто не пьет. А если чуть хлебнет, это же не цианистый калий ? В литературе написано, что при электролизе, происходит коагуляция и все остается в фильтре. Я на следующей неделе отдам воду на анализ в сэс. Посмотрим, что получилось.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Сергей Викторович, вот Вы как думаете, мне еще немного подождать или уже за супермаркет с морепродуктами спрашивать?

от малька два, три года. но если вода из родников и отличается чистотой, до супермаркета рыба не дойдет, это точно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

от малька два, три года. но если вода из родников и отличается чистотой, до супермаркета рыба не дойдет, это точно.

Про рыбу, это не здесь. Хотя вроде мы произошли от рыб? Леш, Я не Сергей Викторович. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сергей Водный сказал:

Леш, Я не Сергей Викторович. 

дык я к бродяге обращался.

4 минуты назад, Сергей Водный сказал:

Про рыбу, это не здесь.

Скажите, а у Вас рядом с домом супермаркет с морепродуктами есть?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей Водный сказал:

Скажи конкретно, что хочешь?

собеседников, которые могут составить матбаланс хотя бы по воде...

Иначе - таки сходите в супермаркет и купите селедку (обязательно с головой - она дешевле).

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...