Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Азид натрия на вкус


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.08.2021 в 08:11, samogon1 сказал:

Попробовал азид натрия. Сладковатый, ещё соду напоминает. Он говорят ядовитый. Когда подействует?

 

Sodium azide 

Oral, mouse: LD50 = 27 mg/kg;
Oral, rat: LD50 = 27 mg/kg;

Skin, rabbit: LD50 = 20 mg/kg;
Skin, rat: LD50 = 50 mg/kg;

Inhalation 0.054-0.52 mg/L (dust)

Inhalation, mouse: LC50 = 32 mg/m3;
Inhalation, rat: LC50 = 37 mg/m3;
    

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
10.09.2021 в 14:16, Электрофил сказал:

Монофторацетат в Австралии официальный яд для всевозможных, которые перенаселяют территорию. Возможно собакирен от него меньше мучается, чем от изика?

А есть проблема с атропином? На пустырях и помойках растёт. Вроде, не сложно экстракт сделать и выделить. Не думаю, что устойчивость собакенов к нему выше, чем у волков. ))) 

Ссылка на комментарий

Если собакен не голодный, то не факт что сожрет чего-то от постороннего дядьки. Они тоже не тупые, понимают что за просто так жрачку не кидают. А если кидают, значит что-то с этой жрачкой не так.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
26.08.2021 в 09:59, dmr сказал:

Вот оказывается кто виновен в его словесном поносе

На википедии написано, что "сильный понос со слизью" есть один из симптомов отравления азидом натрия.

Ссылка на комментарий
20.09.2021 в 15:18, Техно сказал:

А есть проблема с атропином? На пустырях и помойках растёт. Вроде, не сложно экстракт сделать и выделить. Не думаю, что устойчивость собакенов к нему выше, чем у волков. ))) 

у собак высокая стойкость к атропину

20.09.2021 в 15:18, Техно сказал:

А есть проблема с атропином? На пустырях и помойках растёт. Вроде, не сложно экстракт сделать и выделить. Не думаю, что устойчивость собакенов к нему выше, чем у волков. ))) 

и жрать она не будет, горькое слишком. И вообще зачем их травить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BritishPetroleum сказал:

И вообще зачем их травить

Затем, что бродячие стаи голодных блоховозов - угроза и для людей, и для прочей фауны.
Вместо изика, нужны дротики с дитилином. 50-100мг достаточно для ликвидации любого сабокена. Там 4мг/кг ЛД.
Структурно, почти кураре, но сильнее. В офф. ветиренарии для усыпления используют.

Пы.Сы. Моральную сторону не обсуждаю и не осуждаю. Считаю правомочным, защищать территорию обитания от потенциально (и реально) опасных животных.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...