Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хелат железа


Boris86

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.08.2021 в 09:20, avg сказал:

Железо и без электролиза в лимонной кислоте медленно растворяется, при нагревании быстрее. 2 в 3 перевести можно перекисью.

Мне нужен хелат для гемоглобина. Насколько мне известно, железо там двухвалентно.

Ссылка на комментарий
27.08.2021 в 10:47, Boris86 сказал:

Мне нужен хелат для гемоглобина. Насколько мне известно, железо там двухвалентно.

а чем не нравятся аптечные препараты?

 

x_400_260_lotito_2.jpg

Наша сегодняшняя история не для слабонервных! Речь пойдёт об удивительном человеке по имени Мишель Лотито (1950 г.-2007 г). Мишель родился во французском городе Гренобль, работал эстрадным артистом, много и успешно выступал, но прославился на весь мир вовсе не этим. Дело в том, что желудок мсье Лолито... с лёгкостью переваривал металл и стекло. Этот необычный француз в прямом смысле ел велосипеды и другую технику!

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjcuL2sgdHyAhXZSfEDHdnWB_IQFnoECAMQAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.velostrana.ru%2Fnews%2Fchelovek_kotoriy_sel_18_velosipedov%2F&usg=AOvVaw2GkfZVx9g7oSFiuzW-W0oM

Ссылка на комментарий

Для бродяга_. Аптечные хелаты продаются по бешеным ценам! Может быть дороже их себестоимости в тысячу раз! Наверно вы согласитесь с этим доводом. На пенсии сильно не раскошелишься! Я просто хочу попробовать добавлять хелат железа в немного завышенной дозе при приёме настойки полыни горькой, содержащей артемизиновую субстанцию, которая в присутствии железа разрушает раковые клетки! Может быть мне поможет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Boris86 сказал:

Аптечные хелаты продаются по бешеным ценам!

Это да. Согласен. Фармбизнес по своей прибыльности, сравним с наркобизнесом по моему

1 час назад, Boris86 сказал:

добавлять хелат железа в немного завышенной дозе

Для организма Всегда недостаток намного лучше избытка. 

Авитаминоз легче гипервитаминоза.

А с микроэлементами тем паче. Сделать то на коленке железосодержащий раствор вообще не проблема. Но нужно очень внимательно соблюдать нормы потребления. Иначе можно очень быстро обрадовать пенсионный фонд, убылью клиента.

Screenshot_2021-08-27-20-24-57-565_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий

Железо 10мг в сутки. Если в состоянии контролировать дозировку суточного потребления, то вперёд и с песней. Если не сможете контролировать, то боже упаси.

Как исходник проще взять железный купорос. И немного почистив, осадить содой, карбонаты железа. А потом плясать с цитратами, хелатами

Ссылка на комментарий
9 минут назад, dmr сказал:

Железо 10мг в сутки. Если в состоянии контролировать дозировку суточного потребления, то вперёд и с песней. Если не сможете контролировать, то боже упаси.

Как исходник проще взять железный купорос. И немного почистив, осадить содой, карбонаты железа. А потом плясать с цитратами, хелатами

Моему батюшке при анемии, прописывали железосодержащие препараты...там сульфат ...и витамины...хотя может что то изменилось: https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_2962.htm А хелат  это вообще пищевая добавка :

Screenshot_20210827-223630~2.png

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
49 минут назад, dmr сказал:

Железо 10мг в сутки. Если в состоянии контролировать дозировку суточного потребления, то вперёд и с песней. Если не сможете контролировать, то боже упаси.

Как исходник проще взять железный купорос. И немного почистив, осадить содой, карбонаты железа. А потом плясать с цитратами, хелатами

Я об этом знаю. Только не 10, а 15 мг. У нас в Алма-Ате проблематично с химреактивами. Ле 15 назад у меня даже азота стояла в пятилитровке. А сейчас нужно солянки грамм сто, чтобы помыть кораллы и то нигде не найдёшь. То же и железный купорос.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Boris86 сказал:

Может быть дороже их себестоимости в тысячу раз!

железо растворить на аноде, то есть подключить к плюсу тел. зарядки в растворе лимонной кислоты, это не сложно.

количество растворенного металла просчитать по току и времени.

только от рака мое мнение это мало эффективно.

тут нужны эффективные современные хотя и дорогие препараты.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, бродяга_ сказал:

железо растворить на аноде, то есть подключить к плюсу тел. зарядки в растворе лимонной кислоты, это не сложно.

количество растворенного металла просчитать по току и времени.

только от рака мое мнение это мало эффективно.

тут нужны эффективные современные хотя и дорогие препараты.

 

Спасибо, бродяга_! Почему никто из участников не ответили сразу же. Я на это и рассчитывал. Правда токовых режимов так и не узнал и момент окончания электролиза и возможности образования посторонних продуктов. И не знаю буде ли хелат с атомом двухвалентного железа или не хелат, а простое, лимоннокислое железо не в хелатной форме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...