Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

μТоррент лагает. Что предпринять?


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Противостояние брони и снаряда продолжается. Пчелайн обиделсо, и урезал мне скорость до минимума на уровне шлюза. Уже двое суток даже xumuk грузится диалапно. Торрент-трекеры плетутся на 10 кБ/с. Ну, накачал я за два месяца 800 ГБ - так сами же обозвали тариф "безлимитным", суки... Кстати, с учётом стоимости модема и абон. платы получилось недорого - 5 рублей за гигабайт. 

Никакие примочки тут уже не помогут. Пришлось резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов. Пошёл, и купил модем от МТС. Пока всё нормально. Посмотрим, насколько ГБ москалей хватит :)

Ссылка на комментарий
22.10.2021 в 16:27, yatcheh сказал:

Противостояние брони и снаряда продолжается. Пчелайн обиделсо, и урезал мне скорость до минимума на уровне шлюза. Уже двое суток даже xumuk грузится диалапно. Торрент-трекеры плетутся на 10 кБ/с. Ну, накачал я за два месяца 800 ГБ - так сами же обозвали тариф "безлимитным", суки... Кстати, с учётом стоимости модема и абон. платы получилось недорого - 5 рублей за гигабайт. 

Никакие примочки тут уже не помогут. Пришлось резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов. Пошёл, и купил модем от МТС. Пока всё нормально. Посмотрим, насколько ГБ москалей хватит :)

А на фига козе баян? Может лучше на проводной инет пересесть? Или возможности технической нет? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Korenev сказал:

А на фига козе баян? Может лучше на проводной инет пересесть? Или возможности технической нет? 

 

Хата съёмная, надо с хозяином договариваться, да и дом старый, стены долбить надо, то-сё...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

МТС 900 Гб сдюжил...

Но, походу пошли не персональные, а секторальные санкции. Всё вроде летает кагэбычно, но тор-браузер не коннектится - тайм-аут. AdVOR тоже висит. МТС блокирует тор. Знать бы - только ли МТС?

Кто-нить тором пользуется? Как у вас с коннектом? У меня не получается.

Ссылка на комментарий
25.10.2021 в 12:13, yatcheh сказал:

 

Хата съёмная, надо с хозяином договариваться, да и дом старый, стены долбить надо, то-сё...

Делаешь П-образный надрез на обоине, отгибаешь вверх, сверлом по керамике впаянном в трубку-удлинитель дырявишь бетон насквозь, протягиваешь кабель. Перед съездом заполняешь алебастром, шкуришь, обоину приклеиваешь обратно. Если сверля попал в арматурину - смещаешся по диагонали.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Максим0 сказал:

Делаешь П-образный надрез на обоине, отгибаешь вверх, сверлом по керамике впаянном в трубку-удлинитель дырявишь бетон насквозь, протягиваешь кабель. Перед съездом заполняешь алебастром, шкуришь, обоину приклеиваешь обратно. Если сверля попал в арматурину - смещаешся по диагонали.

 

Вспомнился старый анекдот от программеров: 

- Всю ночь кодил, под утро перекурить захотелось, но сигареты куда-то сунул, не могу найти. Стал думать как составить SQL-запрос "где сигареты?"...

 

Хотелось бы как-то онлайн, не вставая с дивана :lol:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

Вспомнился старый анекдот от программеров: 

- Всю ночь кодил, под утро перекурить захотелось, но сигареты куда-то сунул, не могу найти. Стал думать как составить SQL-запрос "где сигареты?"...

Хотелось бы как-то онлайн, не вставая с дивана :lol:

Принимаете форму дополнительную до дивана?

Ссылка на комментарий

Погрузившись в связи с криптографиею в область компьютерной арифметики больших чисел, обнаружил основополагающую вещь, которую от нас скрывали: отрицательных чисел в природе не существует!


В компутере числа со знаком представляются в виде кольцевых вычетов. Например, байт имеет значение от 0 до 255, а тот же восьмибитный байт в виде числа со знаком - от -128 до +127. Но при этом это те же восемь битов. Просто число 00000001 считается единицей, а 11111111 - минус единицей. Всё верно, 00000001 + 11111111 = 100000000 переполнение ведёт к потере девятого бита, и получается ноль. Как это и положено при сложении единицы с минус единицей. 


Так ведь это - общий принцип! 
Если его применить к так называемой числовой прямой - от минус-бесконечности через ноль к полюс-бесконечности, то мы получим кольцевой вычет с бесконечным диаметром, всего лишь...


И там так называемая минус единица - это всего лишь актуально бесконечная серия девяток: (9). А единица - это просто 1. Согласитесь, сумма  (9) + 1 даст число (0), которое тождественно нулю благодаря переполнению регистра в бесконечности. 
Тут, правда, возникают коллюзии, трудные для восприятия. Самое малое число такого вычета, это 9(0), а самое большое - (9). В сумме они дают -1. Ну, а то, что самое большое число равно -1, а самое малое - бесконечно велико, это уже проблемы не аксиоматики, а трактовки.
Если отказаться от самой концепции отрицательных чисел, то эти коллюзии сами собой пропадут.
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...