Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем разбавить силиконовый герметик?


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравия всем ! задавал я как то здесь  вопрос чем разбавить силиконовый герметик ! вот хочу чуть задеть эту тему ! Где то в интернете прочитал что можно разбавить  лекарственным препаратом - Демиксид ! Вот хотелось узнать мнение и ответы спецов ! ЭТО реально возможно ? спасибо !

Ссылка на комментарий

Если вы чем-то силиконовый герметик разбавите, в нем, когда он затвердеет, будет распределен растворитель, и это будет уже негерметичный герметик. Особенно это касается диметилсульфоксида (димексида), который нелетуч и гигроскопичен. Ацетон какой-нибудь, конечно, может испариться. Но текстура твердого герметика наверное будет пористая какая-то.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paul_S сказал:

Если вы чем-то силиконовый герметик разбавите...

Речь шла, у ТС, про материал для изготовления форм,а не герметик.

1 час назад, dmr сказал:

Исходя из формулы подобное в подобном. Густой силикон, надо разбавлять жидким силиконом. И не будет никаких проблем, по идее

Как раз и будут, твёрдость упадёт, другая физ-мех изменится не в лучшую сторону.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alexss63 сказал:

спасибо за ссылку ! почитал ! а от себя что порекомендуете ...что посоветуете ? у меня нейтральный герметик.

 

 

http://skrapinka-my.blogspot.com/2013/05/blog-post_9.html

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...