Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что это могут быть за вещества?


Alexey Lucjanov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть два вещества А и В, изомерные друг другу. Каждое вещество состоит из трех элементов, причем массовая доля одного из элементов составляет 50%. При контролируемом окислении в А можно ввести три атома кислорода, при этом образуется двухосновная кислота Х, в которой массовая доля одного из элементов составляет 50% от массовой доли другого. В аналогичных условиях В окисляется в одноосновную кислоту Y, в молекуле которой 50% массы приходится на два атома. Что это могут быть за вещества?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, avg сказал:

Чуть мозги не сломал. Этилфосфин и диметилфосфин.

Не знаю, как вы пришли к этим веществам, но 

1 час назад, Alexey Lucjanov сказал:

При контролируемом окислении в А можно ввести три атома кислорода, при этом образуется двухосновная кислота

Входит три атома кислорода, а двух основная кислота, это четыре атома. То есть один уже был

Ссылка на комментарий
19 минут назад, dmr сказал:

Не знаю, как вы пришли к этим веществам, но 

Входит три атома кислорода, а двух основная кислота, это четыре атома. То есть один уже был

 

Почему четыре?

C2H5-P(=O)(OH)2

Ссылка на комментарий

По последнему условию из С,Н и О ничего не собрать, есть ещё один элемент. Но по условию их всего 3, поэтому нужно выбирать между Н и О, или даже С, но я так далеко не шёл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...