Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анод рентгеновской трубки.


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минут назад, Вадим Вергун сказал:

2021 год, люди все еще верят в чудо.

Чудо есть, не но такими же примитивными способами. Примерял многократно подобное уверование на собственной шкурке, решающий отрезвляющий аргумент:  "если пещерный человек случайно научился полезно использовать огонь, то современные институты, продвинутая наука, множество заинтересованных в том числе капиталистов... я хуею, до сих пор не могут повторить простецкий опыт с разрядом в пробирке, с нагреванием реактора Петрика (или как там?)". Да тысячи их примеров, когда очередной генератор Капанадзе просто "лень" и "насквозь зомбированность парадигмами" не позволяют крупным гигантам просто взять и сделать по доступной схеме:ag: Ипать, жидомассоны всем запретили, все в страхе, за любым удачным экспериментатором вылетит чорный вертолет еще до обнародования результатов внутри секретной лаборатории:bx:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Электрофил, вертолет не вылетит просто гиганты поклоняются традиционной науке и не шага в сторону. А эти умельцы демонстрируют "чудо" и врут все хором? Спрашивается нахера им это надо?

Ссылка на комментарий
Только что, Andrej77 сказал:

Электрофил, вертолет не вылетит просто гиганты поклоняются традиционной науке и не шага в сторону. А эти умельцы демонстрируют "чудо" и врут все хором? Спрашивается нахера им это надо?

Хором не хором, они бобос за просмотры получают. На ютупчике. Попробуй повтори "капу", чтоб фунциклировало:al:Фокус-покус, не более, наебалово по-нашему.

Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

Хором не хором, они бобос за просмотры получают. На ютупчике. Попробуй повтори "капу", чтоб фунциклировало:al:Фокус-покус, не более, наебалово по-нашему.

Да какие там деньги за просмотры? 5 тыс. просмотров это копейки с Ютуба. Хошь верь, хошь нет я пробовал. Сварочный аппарат и два медных электрода в воде замыкал. Магнитная фракция порошка получалась! Правда у меня получилось в небольшом количестве.

Ссылка на комментарий

Я в таких случаях, когда колебание "делать шаг в сторону неизведанного" иногда делаю аж спеша не успеть на поезд. В большинстве случаев убеждаюсь - все новое, это хорошо забытое старое, надо было постараться так позабыть:lol: Надо было приложить гигантские усилия, чтоб так позабыть:al:В итоге изобретается только оригинальный путь осуществления давно известного процесса, как говорится "не доходит через голову, дойдет через жопу или по печени". Но бывают редкие исключения, когда реально новое на выходе:ay: Не с нуля, но новое и годное.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Andrej77 сказал:

Да какие там деньги за просмотры? 5 тыс. просмотров это копейки с Ютуба. Хошь верь, хошь нет я пробовал. Сварочный аппарат и два медных электрода в воде замыкал. Магнитная фракция порошка получалась! Правда у меня получилось в небольшом количестве.

Ну так возьми больше воды с большей минерализацией - получишь больше порошка. Возьми дистиллят (так же вся установка должна быть чистой) и не получишь ни хрена.

Так-то на Урале при царизме как-то получали медь из минеральных воды путем пропускания этих вод через канал засыпанный чугунной стружкой. Нужно понимать тоже трансмутация элементов, из чугуния в купрум. И без всякого электричества.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Ну так возьми больше воды с большей минерализацией - получишь больше порошка. Возьми дистиллят (так же вся установка должна быть чистой) и не получишь ни хрена.

Так-то на Урале при царизме как-то получали медь из минеральных воды путем пропускания этих вод через канал засыпанный чугунной стружкой. Нужно понимать тоже трансмутация элементов, из чугуния в купрум. И без всякого электричества.

Ошибаешься. Из дистиллята тоже самое будет. Пробовали люди. 

Ссылка на комментарий

Я получал магнитную пыль. Ну не может быть столько железа в воде, не может. ПДК железа в питьевой воде 0,3 мг/л.Если даже высадить все железо я не смогу собрать пыль, ибо 0,3 мг это очень мало.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Andrej77 сказал:

Я получал магнитную пыль. Ну не может быть столько железа в воде, не может. ПДК железа в питьевой воде 0,3 мг/л.Если даже высадить все железо я не смогу собрать пыль, ибо 0,3 мг это очень мало.

Смотрите результаты анализа из приведенного вами же видоса. В той пыли железа совсем мало, основном  там кальций и кремний, но тем не менее этого достаточно для магнитности. Кроме того 0.3мг/л это по растворенному железу, коллоидные частицы не определяются.

Делайте опыт с дистиллятом, а вернее с деионизированной водой, которая анализируется на ИСП МС до и после вашего ХУЯСА. И не забывайте о чистоте установки, рук и совести экспериментатора.

Ну или еще проще опыт вам предлагаю - замените медные электроды свинцовыми. Если все так же получится "магнитный порошок" ХУЯС заиграет новыми красками.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...