Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

В каких настойках самый крепкий спирт?

burbulis

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня тут возник дефицит этилового спирта. Думаю отогнать с аптечных настоек, но одни настоены на 70%, а другие на 95%. Естественно, более выгодно гнать с более крепких настоек. Получается даже дешевле чем из водки гнать.

Вроде по слухам, настойка камфары делается на 95%, но как она в плане перегонки? не полетит ли камфара вместе со спиртягой?

Только что, burbulis сказал:

У меня тут возник дефицит этилового спирта. Думаю отогнать с аптечных настоек, но одни настоены на 70%, а другие на 95%. Естественно, более выгодно гнать с более крепких настоек. Получается даже дешевле чем из водки гнать.

Вроде по слухам, настойка камфары делается на 95%, но как она в плане перегонки? не полетит ли камфара вместе со спиртягой?

Гнал с " муравьиного спирта" 5% раствор, он 2 года назад стоил 27 ? р , за 100 мл, там 70% спирта.Соды немного добавлял , чтоб связать муравьинку.

• Like 1

Легше перегнать уже готовую 95-ную. Но я забыл какая именно. Там чето на П, толи пион, толи прополис. Помню что там на 95 настояно.

2 минуты назад, Oleg t сказал:

Гнал с " муравьиного спирта" 5% раствор, он 2 года назад стоил 27 ? р , за 100 мл, там 70% спирта.Соды немного добавлял , чтоб связать муравьинку.

70% это стандартные, боярышник, пустырник и т.д. А есть 95%, вот только не помню как называлась... Она для кожи вроде. Растительное чето.

Изменено пользователем burbulis
3 минуты назад, burbulis сказал:

Самогон гнать долго и лениво. Да и нет у меня нормального дефлегматора чтобы отогнать выше 70%.

Ой как Вы ошибаетесь...

Условно, если брать средненькую колонну, тарелок на 40, то укрепление до 96 дадут и первые 5-6 тарелок - условно "укрепляющая часть", остальные - "разделяющая часть" как раз предназначены для очистки и получения именно спирта. И никакими многократными перегонками настоек на простом аппарате  нормальный спирт Вы не получите.

А брагу ставить не обязательно - самогон (спирт-сырец) дешевле настоек полюбому.

4 минуты назад, Begemot_555 сказал:

А что спирт в бутылочках по 100 мл уже закончился в аптеках? Кажись до 40+ рублей , зачем что-то изобретать?

строго по рецепту

• Согласен! 1

Кучу продают на барахолке А... советских из нервейки, сколько они дают % ?

Если не пищевой спирт делать, для браги подойдут и 19 литровые баклажки.

Гнать из сахара. Получится 50-100руб литр 99%, если советские выгонят столько. 

14 минут назад, Леша гальваник сказал:

никакими многократными перегонками настоек на простом аппарате  нормальный спирт Вы не получите

Ну если там изначально будет 90%, это же явно лучше чем пытаться укрепить самогон...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика