Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

В каких настойках самый крепкий спирт?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня тут возник дефицит этилового спирта. Думаю отогнать с аптечных настоек, но одни настоены на 70%, а другие на 95%. Естественно, более выгодно гнать с более крепких настоек. Получается даже дешевле чем из водки гнать.

Вроде по слухам, настойка камфары делается на 95%, но как она в плане перегонки? не полетит ли камфара вместе со спиртягой?

Ссылка на комментарий
Только что, burbulis сказал:

У меня тут возник дефицит этилового спирта. Думаю отогнать с аптечных настоек, но одни настоены на 70%, а другие на 95%. Естественно, более выгодно гнать с более крепких настоек. Получается даже дешевле чем из водки гнать.

Вроде по слухам, настойка камфары делается на 95%, но как она в плане перегонки? не полетит ли камфара вместе со спиртягой?

Гнал с " муравьиного спирта" 5% раствор, он 2 года назад стоил 27 ? р , за 100 мл, там 70% спирта.Соды немного добавлял , чтоб связать муравьинку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Легше перегнать уже готовую 95-ную. Но я забыл какая именно. Там чето на П, толи пион, толи прополис. Помню что там на 95 настояно.

2 минуты назад, Oleg t сказал:

Гнал с " муравьиного спирта" 5% раствор, он 2 года назад стоил 27 ? р , за 100 мл, там 70% спирта.Соды немного добавлял , чтоб связать муравьинку.

70% это стандартные, боярышник, пустырник и т.д. А есть 95%, вот только не помню как называлась... Она для кожи вроде. Растительное чето.

Изменено пользователем burbulis
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, burbulis сказал:

Самогон гнать долго и лениво. Да и нет у меня нормального дефлегматора чтобы отогнать выше 70%.

Ой как Вы ошибаетесь...

Условно, если брать средненькую колонну, тарелок на 40, то укрепление до 96 дадут и первые 5-6 тарелок - условно "укрепляющая часть", остальные - "разделяющая часть" как раз предназначены для очистки и получения именно спирта. И никакими многократными перегонками настоек на простом аппарате  нормальный спирт Вы не получите.

А брагу ставить не обязательно - самогон (спирт-сырец) дешевле настоек полюбому.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Begemot_555 сказал:

А что спирт в бутылочках по 100 мл уже закончился в аптеках? Кажись до 40+ рублей , зачем что-то изобретать?

строго по рецепту

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Кучу продают на барахолке А... советских из нервейки, сколько они дают % ?

Если не пищевой спирт делать, для браги подойдут и 19 литровые баклажки.

Гнать из сахара. Получится 50-100руб литр 99%, если советские выгонят столько. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Леша гальваник сказал:

никакими многократными перегонками настоек на простом аппарате  нормальный спирт Вы не получите

Ну если там изначально будет 90%, это же явно лучше чем пытаться укрепить самогон...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...