Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как правильно сушат гидроксид...?


злой777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Если останется кашей при 350 значит там уже полно карбоната.

у меня там комплексы которые при нагреве должны развалиться на Ме и КОН

 

карбонаты - это от СО2 из воздуха?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, злой777 сказал:

мне интересно то что в каше гидроксидной...(эксперимент)

надо прогреть её при 350 грд.

без автоклава.....таккак нету его

 

тоесть каша останется кашей и при 350 

Там скорее всего уже полно соды.

Даже старая, сухая с виду, щелочь при нейтрализации кислотой пузырится

44 минуты назад, злой777 сказал:

у меня там комплексы которые при нагреве должны развалиться на Ме и КОН

 

карбонаты - это от СО2 из воздуха?

естественно

Ссылка на комментарий
21 час назад, злой777 сказал:

у меня там комплексы которые при нагреве должны развалиться на Ме и КОН

Такое впечетление - что для тебя все физическ_химические свойства металлов одинаковы...  Развалится на Ме и КОН ... Это - дилетантизм с приставкой (Гига)... Свойства разительны ! Даже рядом стоящих (последующих) - по таблице.... А тем более одних групп ...Какие то всеобьемлющие методы (универсальные) есть для всех металлов но конкретно для одного элемента они не применимы... От слова - совсем ! Читайте книги - Начни хоть с Крешкова - Т1.....  Сульфидный и др. методы определения и разделения групп катионов... Тут уже писали - прочитай хоть 40 страниц !!!  Это круто изменит твое представление о мире !! :al:....И мы поменяем круто представление о тебе !:rolleyes:..... А так - одни косяки ...  Я просто счаслив что хоть немного прочитал и понял - хоть што то... А так бы до сих пор тыкался носом в картонный ящик - как слепой котенок...

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
2 часа назад, _agrixolus_ сказал:

Такое впечетление - что для тебя все физик_химические свойства металлов одинаковы...  Развалится на Ме и КОН ... Это - дилентатизм с приставкой (Гига)... Свойства разительны ! Даже рядом стоящих (последующих) - по таблице.... А тем более одних групп ...Какие то всеобьемлющие методы (универсальные) есть для всех металлов но конкретно для одного элемента они не применимы... От слова - совсем ! Читайте книги - Начни хоть с Крешкова - Т1.....  Сульфидный и др. методы определения и разделения групп катионов... Тут уже писали - прочитай хоть 40 страниц !!!  Это круто изменит твое представление о мире !! :al:....И мы поменяем круто представление о тебе !:rolleyes:..... А так - одни косяки ...  Я просто счаслив что хоть немного прочитал и понял - хоть што то... А так бы до сих пор тыкался носом в картонный ящик - как слепой котенок...

Верхняя строчка

Screenshot_20210926-193659_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий

На большенство неблагородных Ме...такая небольшая температура недействует в подобны соединениях

Тоесть останутся растворимы вводе или слабых растворах кислот

Изменено пользователем злой777
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Если останется кашей при 350 значит там уже полно карбоната.

Таки остается жидкой кашей при 350

Потом сделал пробу в к-ту бросил малость,было небольшое бурление

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, бродяга_ сказал:

при электролизе за несколько суток углекислота уходит из щелочи, если её не много.

она..тоже из слабокислого р-ра за сутки-двое выгазовывается

Ссылка на комментарий
47 минут назад, бродяга_ сказал:

при электролизе за несколько суток углекислота уходит из щелочи, если её не много.

ой, не чистили бы тогда щелочные электролиты от карбонатов.... а ведь чистят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...