Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как правильно сушат гидроксид...?


злой777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Леша гальваник сказал:

ой, не чистили бы тогда щелочные электролиты от карбонатов.

мы про разные электролиты.

в щелочных ак. электролит периодически очищается от углекислого газа при этом эл. сильно пенится, пока

углекислота не уйдет.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, бродяга_ сказал:

мы про разные электролиты.

в щелочных ак. электролит периодически очищается от углекислого газа при этом эл. сильно пенится, пока

углекислота не уйдет.

МЕня удивляли пенящиеся заряжающиеся щелочные аккумуляторы электрокаров и электропогрузчиков в  на овощных базах в СССР!

А это углекислый газ выделялся!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, злой777 сказал:

Таки остается жидкой кашей при 350

Потом сделал пробу в к-ту бросил малость,было небольшое бурление

 

Ивсетаки затвердело все...

На следующий день,сверху немного жижи от влаги из воздуха

 

Ссылка на комментарий
27.09.2021 в 00:38, бродяга_ сказал:

при электролизе за несколько суток углекислота уходит из щелочи, если её не много.

Внезапно как? Любая попытка выделения СО2 в растворе щелочи (в расплаве тоже) приведет к мгновенному поглощению газа с образованием карбоната. Если мне правильно подсказывает "моя бабушка", которая очень любила взрывчатку и изучила химию на этой почве,  карбонат натрия плавится в районе 900+ градусов духовно-скрепного Цельсия без ощутимых намеков на разложение и сублимацию.

27.09.2021 в 03:32, Arkadiy сказал:

МЕня удивляли пенящиеся заряжающиеся щелочные аккумуляторы электрокаров и электропогрузчиков в  на овощных базах в СССР!

А это углекислый газ выделялся!

Может там до бикарбоната электролит напоглощался? Это нужно постараться, с огнетушителя СО2 дуть/барботировать. Иначе сода состава Na2CO3 при хранении на воздухе превратится в NaHCO3, но как известно этого не происходит.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Электрофил сказал:

Внезапно как?

не охотно, отсюда и пенится.щелочь как бы не хочет расставаться с углекислым газом. ток приходится поднимать плавно

в течении нескольких суток.

чем то напоминает процесс обезвоживания борной кислоты. по началу сильно летучим снежком отлетает далеко греешь медленно.

дальше термо повышаем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...