Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Очистка спирта интересным способом возможно ли


serejka4902

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минут назад, Arkadiy сказал:

И от чего вы ими очистите?

Если только от осадка, если  будете через них фильтровать!

а вы что разве не знаете, что эти камни очищают воду? ну как вариант сделать тройной супер пупер фильтр, уголь, кокосовый. древесный глину.камушки.и через них пропустить. это как бы один из варианта))))

Изменено пользователем serejka4902
  • Хахахахахаха! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Только что, serejka4902 сказал:

а вы что разве не знаете, что эти камни очищают воду? ну как вариант сделать тройной супер пупер фильтр, уголь, кокосовый. древесный глину. и камушки. это как бы один из варианта))))

Не надо мне ЛАПШУ на уши вешать! Камни очищают воду от взвесей - это песчаный фильтр!

У меня стоит нормальный перегонный аппарат с  метровой колонной с насадкой,  на ней делают диссертации по коньякам аспирантки, 

Контроль качества получаемого "самогона"  по ВЭЖХ -МС, ГЖХ-МС, ЯМР и изотопному составу!

А вы мне про камни! Деревня!

Вы к Петрику (ВИП) обратитесь, он вам все про фильтры объяснит!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Arkadiy сказал:

Не надо мне ЛАПШУ на уши вешать! Камни очищают воду от взвесей - это песчаный фильтр!

У меня стоит нормальный перегонный аппарат с  метровой колонной с насадкой,  на ней делают диссертации по коньякам аспирантки, 

Контроль качества получаемого "самогона"  по ВЭЖХ -МС, ГЖХ-МС, ЯМР и изотопному составу!

А вы мне про камни! Деревня!

Вы к Петрику (ВИП) обратитесь, он вам все про фильтры объяснит!

Кремень это природный фильтр отлично удаляет из воды различные тяжелые металлы, вредные нитраты, пестициды фенолы, хлор и другие губительные бактерии.)

3 минуты назад, Arkadiy сказал:

Не надо мне ЛАПШУ на уши вешать! Камни очищают воду от взвесей - это песчаный фильтр!

У меня стоит нормальный перегонный аппарат с  метровой колонной с насадкой,  на ней делают диссертации по коньякам аспирантки, 

Контроль качества получаемого "самогона"  по ВЭЖХ -МС, ГЖХ-МС, ЯМР и изотопному составу!

А вы мне про камни! Деревня!

Вы к Петрику (ВИП) обратитесь, он вам все про фильтры объяснит!

да понятно что без перегонки тут наверное не обойтись.но тем не менее есть информация к размышлению)

Изменено пользователем serejka4902
  • Хахахахахаха! 1
  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, dmr сказал:

От сивушных масел также чистят растительным маслом, или даже молоком))

Да ну? Экстракция с разделением жыткастей? Давай гексана тогда вальнем:al:

Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

Да ну? Экстракция с разделением жыткастей? Давай гексана тогда вальнем:al:

Зачем гексан, мексан. А длинные вонючие спирты и кислоты, нормально задерживаются, в растительном масле. А этанол практически не растворим в масле, как и масло в этаноле

А молоко походу створаживается, и в твороге утаскивает за собой сивуху

А молоко походу створаживается, и в твороге утаскивает за собой сивуху

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

А молоко походу створаживается, и в твороге утаскивает за собой сивуху

А молоко походу створаживается, и в твороге утаскивает за собой сивуху

А потом получается белесый, мутный,  мерзкий хохляцкий самогон....

Что бы получить приличный вид после этих очисток все равно нужна перегонка, лучше с дефлегматором

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
Только что, serejka4902 сказал:

Кремень это природный фильтр отлично удаляет из воды различные тяжелые металлы, вредные нитраты, пестициды фенолы, хлор и другие губительные бактерии.)

да понятно что без перегонки тут наверное не обойтись.но тем не менее есть информация к размышлению)

НЕ надо нести Пургу на сайте химиков -практиков, несите эту свою пургу экологам и зеленым- они по определению глупые и тупые! Они во все это поверят!

Кремний, кварц, кремень - это РАЗНОЕ!

Кремень - это горная порода близкая к граниту!  Кремний в чистом виде в природе не встречается!

Кварц -песок - у меня на даче два карьера

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Arkadiy сказал:

НЕ надо нести Пургу на сайте химиков -практиков, несите эту свою пургу экологам и зеленым- они по определению глупые и тупые! Они во все это поверят!

Кремний, кварц, кремень - это РАЗНОЕ!

Кремень - это горная порода близкая к граниту!  Кремний в чистом виде в природе не встречается!

Кварц -песок - у меня на даче два карьера

 

Шунгит – минерал для очищения и обогащения воды полезными микроэлементами. ...
Кремень (кремний) – природный активатор для очистки и смягчения воды. ...
Кварц – минерал для очистки воды, который улучшает обмен веществ.

Цеолит это фильтрующий материал с большим содержанием клиноптилолита и предназначенный для очистки питьевой води в колодцах. ... Эффективно очищает воду в колодцах от взвешенных веществ, ионов аммония, солей тяжелых металлов и радионуклидов

 

))))

 

Изменено пользователем serejka4902
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Arkadiy сказал:

Что бы получить приличный вид после этих очисток все равно нужна перегонка, лучше с дефлегматором

После молока , просто перегонка, там уже вся сивуха не улетит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...