Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Деактиватор бетона ?


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравия всем !Вот хочу спросить у вас у бескорыстых людей которым не жалко поделиться.... ! Может слыхали знаете технологию - Мытый Бетон? вот захотел на даче подобное сделать чисто себе ! Весь вопрос в том что нужен  - Деактиватор - по другому замедлитель твердения бетона ! купить у себя в городе не могу не могу найти ! или он может как то в магазинах по другому называется ! Слышал что делают его дома из доступных средств ! вот хотел бы у вас с просить вы что можете сказать? может знаете как сделать - Деактиватор  дома ? если нет конечно секрета ! за ранее спасибо !

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alexss63 сказал:

Слышал что делают его дома из доступных средств ! вот хотел бы у вас с просить вы что можете сказать?

ну тут гуглятся рецепты...

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwja953hoNHzAhXHFXcKHbgaCVoQFnoECAIQAQ&url=http%3A%2F%2Fcemgid.ru%2Fobzor-zamedlitelej-sxvatyvaniya-betonnogo-rastvora.html&usg=AOvVaw3WlpXI3XhE7Nw8t0_iaZnA

Для создания декоративных рельефных элементов применяют методику «чистый бетон». Суть заключается в изменении скорости твердения разных слоев. Для этого на лицевую сторону конструкции наносят специальный замедлитель. Через некоторое время, не дожидаясь схватывания верхнего пласта, мощной струей воды вымывают незастывший цемент.

 

не понятно кто будет создавать рельеф?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alexss63 сказал:

кто подскажет рецептуру ?

Ну, дык, по ссылке, данной вам бродягой_, указано, что там применяют (для вас, скорее всего, будет интересен п. 1, и особенно, п. 3):

 

Скрытый текст

 

Виды замедлителей схватывания и твердения бетона

1. Химические добавки. Первый тип — состоящие из одного компонента. Обычно они продаются в форме порошка:

 

Нитрилотриметиленфосфоновая кислота (НТФ). Средство не вызывает окисления арматуры. НТФ пригодна для всех видов цемента, но при превышении рекомендуемой дозы возможно понижение марки прочности. Добавка является одновременно пластификатором. Это вещество вносят в количестве 0,02—0,15 % от массы цемента.

 

Глюконат натрия. Продается в форме порошка, хорошо растворимого в воде. Вещество полностью разлагается естественным путем, обладает водоудерживающими, пластифицирующими свойствами. Засыпают в количестве 0,05—0,25 %.

 

Цитрат натрия. Добавление к бетонному раствору позволяет: уменьшить время вибрации или вовсе обойтись без нее, понизить расход цемента на 20 %. Цитрат и глюконат натрия для бетона

 

2. Готовые составы из нескольких компонентов. Их производят и продают в готовом виде (порошке или растворе) компании, специализирующиеся на изготовлении и поставках строительной химии:

 

SikaPlast 520 N. Его основа — уникальный полимер, разработанный производителем Sika. Вносят в количестве 0,2—1,5 % от массы цемента. Замедлитель (поставщик компания Промснаб из Кемерово). Не содержит компонентов, вызывающих коррозию арматуры. Уменьшает скорость схватывания в 2—8 раз (зависит от дозировки), несовместим с противоморозными добавками.

 

Линамикс (компания Полипласт). Это целая серия на основе различных химических компонентов. FREM LINAS 200 жидкий. Замедляет схватывание, повышает подвижность бетона до П3. Замедлители Силкапласт и Полипласт Готовые составы можно купить в мешках, бочках, бутылях или канистрах.

 

3. Отходы пищевого производства. Более безопасными средствами для снижения скорости схватывания являются некоторые виды отходов пищевой промышленности:

 

Молочная сыворотка. Жидкость, получаемая при изготовлении творога или сыра. Ее состав: сывороточные белки, лактоза, молочный жир. Обладает сильным замедляющим действием при добавлении прямо в бетонную смесь, одновременно является пластификатором. Дозировка: 1,5—3 % от массы цемента.

 

Кормовая сахарная патока. Это густая темная вязкая жидкость, отход сахарного производства. Патока заменяет пластификатор, она непригодна для применения при изготовлении конструкций из сборного железобетона. Рекомендуемая дозировка: 0,05—0,3 % от массы цемента.

 

Помимо патоки или сыворотки применяют костный клей и крахмал.

 

Источник: http://cemgid.ru/obzor-zamedlitelej-sxvatyvaniya-betonnogo-rastvora.html

 

 

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...