Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитроглицерин


Awower

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. Подскажите как добыть/получить взрывоопасный нитроглицерин? Естественно только для ознакомления самого процесса. Я слышал что надо соединить азотную и серную кислоты, и что-то ещё, не помню что. И в каких пропорциях?

 

Я умею пользоваться поисковиками, и прочим. Но хотелось бы поинтересоваться именно тут, у вас. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Awower сказал:

Всем привет. Подскажите как добыть/получить взрывоопасный нитроглицерин?

Как ВВ по назначению он неинтересен. Об этом знает любой детишко с Пиротека. В добавок еще и токсичен, впитывается через кожу. Единственный его плюс на фоне других жидких нитроэфиров - не летуч и не вонюч. И скорее всего за рецепты на эту тему здесь последует бан.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Электрофил сказал:

Как ВВ по назначению он неинтересен. Об этом знает любой детишко с Пиротека. В добавок еще и токсичен, впитывается через кожу. Единственный его плюс на фоне других жидких нитроэфиров - не летуч и не вонюч. И скорее всего за рецепты на эту тему здесь последует бан.

Меня ведь интересует сам нитроглицерин,с научной точки зрения, и если он как ВВ никому не интересен, то это неважно. Наоборот, меньше доводов для бана.

Ссылка на комментарий

Интересует так ли он опасен, как в байках "упавшая на пол капля взрывается"? Не взрывается:al: И даже молотком на наковальне слегка щелкает (низкоскоростная детонация, большой критический диаметр, чтоб распространилось на всю массу нужна лужа сабжа а не капля на наковальне).

Ссылка на комментарий

Ладно, возможно я не договорил. Я хоть и не анимешник, и им себя не считаю. Но на днях я  посмотрел научно-поп. произведение "Доктор Стоун", и меня заинтересовала химия, до этого очень увлекался физикой и физическими процессами. И в одной из серии упоминался нитроглицерин, и рецепт довольно прост вроде, но хотелось бы уточнить все аспекты. Мной движет чисто детский интерес XD

3 минуты назад, Электрофил сказал:

Интересует так ли он опасен, как в байках "упавшая на пол капля взрывается"? Не взрывается:al: И даже молотком на наковальне слегка щелкает (низкоскоростная детонация, большой критический диаметр, чтоб распространилось на всю массу нужна лужа сабжа а не капля на наковальне).

Ну, а если пропитать им черный порох? Или пропитать что-то иное, и положить рядом с порохом. На сколько я знаю нитроглицерин взрывается без всякого огня и вспышек, просто *boom* и ударная волна зависящая от количества нитроглицерина и иных обстоятельств и вещей. 

 

Ещё там было много других крутых штук, безопасных относительно, и хотелось бы повторить на самом деле. 

Изменено пользователем Awower
Ссылка на комментарий
20 минут назад, avg сказал:

Непонятно, что за научный интерес. Ну жидкость, даже толком не горит.

И полноценно завести получается только с серьезного кик-стартера, со вторичным ВВ.

Неполноценно может сам завестись при получении от локального перегрева или удара стеклянной палочкой об стенку стакана при перемешивании, причем для серьезных травм экспериментатора неполноценной детонации достаточно.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Электрофил сказал:

И полноценно завести получается только с серьезного пинка, со вторичным ВВ.

Неполноценно может сам завестись при получении от локального перегрева или удара стеклянной палочкой об стенку стакана, причем для серьезных травм экспериментатора неполноценной детонации достаточно.

Однако заманчиво, ппххаээхаха! *Злодейский смех безумного ученого*

 

Что-то после всего этого высокого напряжения и трансформаторов, когда я занимался изучением радиотехники, не вижу особого риска. XD. Дайте мне рецепт, а лучше два. XD

Изменено пользователем Awower
Ссылка на комментарий
Только что, Awower сказал:

Однако заманчиво, ппххаээхаха! *Злодейский смех безумного ученого*

Заманчиво, когда после подобного самоподрыва на кухне тебя в больничку везут пришивать два из десяти пальцев, которые удалось найти? И проблемы с законом не забудь. И некоторые нежелательные моменты - выбитое взрывом стекло твоей кухни падая с ххх этажа порезало девочку/мальчика/ребенка в коляске. Думаю последствия не очень, даже если папа ребенка не прокурор:ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Awower сказал:

Всем привет. Подскажите как добыть/получить взрывоопасный нитроглицерин? Естественно только для ознакомления самого процесса. Я слышал что надо соединить азотную и серную кислоты, и что-то ещё, не помню что. И в каких пропорциях?

 

Я умею пользоваться поисковиками, и прочим. Но хотелось бы поинтересоваться именно тут, у вас. 

Химический синтез - это не соединение, а сложная технология! Синтез ВВ для человека непосвященного может закончится пожаром и/или взрывом, ожогами химическими, термическими, оторванными пальцами выбитыми глазами и т.д. ! Почитайте про шведско-русских  ученых Нобелий!

Начните с Иодистого азота.....

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...