Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитроглицерин


Awower

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Электрофил сказал:

Заманчиво, когда после подобного самоподрыва на кухне тебя в больничку везут пришивать два из десяти пальцев, которые удалось найти? И проблемы с законом не забудь. И некоторые нежелательные моменты - выбитое взрывом стекло твоей кухни падая с ххх этажа порезало девочку/мальчика/ребенка в коляске. Думаю последствия не очень, даже если папа ребенка не прокурор:ag:

Я живу в частном доме, со своим участком где меня никто не видит и не слышат. Но на самом деле забавно и весело ты там все описал, апээппха... XD

Ссылка на комментарий

Ты такой сидишь в ментовке глухой, слепой, с осколком стекла в пузе, с двумя пальцами из десяти, оправдываешься "я не знал, что эту байду нельзя стеклянной палочкой мешать, нас в школе учили растворы стеклянной перемешивать":arrr::bx:

Только что, Awower сказал:

 Но на самом деле забавно и весело ты там все описал, апээппха... XD

Да ладно, мне не в падлу с троллем пообщаться:al:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Arkadiy сказал:

Химический синтез - это не соединение, а сложная технология! Синтез ВВ для человека непосвященного может закончится пожаром и/или взрывом, ожогами химическими, термическими, оторванными пальцами выбитыми глазами и т.д. ! Почитайте про шведско-русских  ученых Нобелий!

Но! Если соблюдать все нормы, и предосторожности, ТБ и прочее. То риски сразу падают, тем более когда ты знаешь с чем работаешь и в каких пропорциях соединяешь. Поэтому я и решил спросить именно на форуме химиков рецепт, чем где нибудь в интернете, хотя я не исключаю и тут недостоверную информацию, тем не менее личное мое доверие больше к форуму химиков, где сразу несколько умов. 

1 минуту назад, Электрофил сказал:

Ты такой сидишь в ментовке глухой, слепой, с осколком стекла в пузе, с двумя пальцами из десяти, оправдываешься "я не знал, что эту байду нельзя стеклянной палочкой мешать, нас в школе учили растворы стеклянной перемешивать":arrr::bx:

Да ладно, мне не в падлу с троллем пообщаться:al:

Именно поэтому я всегда пользуюсь пластмассовой палочкой, больше доверия. 

 

Это хорошо, что тут есть с кем пообщаться тролям. Пхах)

Ссылка на комментарий

Видосы посмотри в ютупчике и вперед! Могу даже подсказать название вещества на букву "К", да ты наверно и сам в курсе:al:Я б подсказал, но здешние блюстители морали меня сожрут, правильно выше заметили - начни свое увлекательное знакомство с миром ударно-волновых сабжей с йодистого азота. Я им стеклянную лупу разбил классе в 6-7, огромное отличие от смеси магний+марганцовка сразу оцифровал, мгновенно!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Электрофил сказал:

Видосы посмотри в ютупчике и вперед! Могу даже подсказать название вещества на букву "К", да ты наверно и сам в курсе:al:Я б подсказал, но здешние блюстители морали меня сожрут, правильно выше заметили - начни свое увлекательное знакомство с миром ударно-волновых сабжей с йодистого азота. Я им стеклянную лупу разбил классе в 6-7, огромное отличие от смеси магний+марганцовка сразу оцифровал, мгновенно!

Это уже другое дело, ты меня заинтересовал. Но я не знаю что за вещество на букву "К". Просвяти, хотя бы в ЛС. 

 

О, а на счёт магния и марганцовки слышал. И видел. Давно только. 

Изменено пользователем Awower
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Awower сказал:

Поэтому я и решил спросить именно на форуме химиков рецепт

сначала с правилами этого самого форума ознакомится не мешало бы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Awower сказал:

 Но я не знаю что за вещество на букву "К".

Врешь, овер 90%:bn: Не вздумай его недооценивать и сразу 100 грамм варить, для первого опыта хватит 1 г. Найдешь сам, если так увлекся аццкими сабжами. Каким макаром гуглить - тоже сам догадайся. Там где прямо не пролезем, мы пройдем бочком. Естественно запрос "ВВ на букву К" ничего не даст:al:Онемэ покажет с содержанием подобных букв в названии:lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Awower сказал:

Если соблюдать все нормы, и предосторожности, ТБ и прочее

Можешь потренироваться не на ВВ, а на быстрых реакциях... Типа I2O5 + KOH - примерно 1:1 сухие - туда чуть воды и подогреть.

Или KOH + CrO3 1:1 по молям сухие (больше 10 г не делай), смешай в колбе и несколько капель воды... И потом решай, чем дальше удивиться))

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Awower сказал:

Я живу в частном доме, со своим участком где меня никто не видит и не слышат. ...

Никто даже скорую не вызовет. Так себе удовольствие завернуть ласты от кровопотери с выбитыми глазами.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Электрофил сказал:

Мне не в падлу с троллем пообщаться:al:

Вот с этого надо было бы начать. Вы,уважаемые химики, топикстартера ЖАЛЕЕТЕ. Пытаетесь оградить от ошибок, связанных с ВВ. А зачем? В наше время, в СССР, такого рода инфу печатали даже в " Химии и жизни ". Был там сюжет о том, как одарённый молодой химик получил на кухне диперекись ацетона. Не забуду фразу из этой статьи: "Куском фарфоровой ступки газовая плита была пробита насквозь, а экспериментатору оторвало несколько пальцев на руке". Не помню, на какой. Лучше бы, чтоб на ПРАВОЙ...

... Топикстартер как человек-неприятен. Всему виной-этот его поганый смех.Я бы с таким на одном поле бы не стал бы!!!!!

Изменено пользователем Xem
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...