Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возможно силиконгель но я могу ошибаться


AYDIN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте у меня с детства есть такая привычка грызть пластик. Так вот на столе лежал тюбик от таблеток (Бифифорн) Я взял крышку от таблеток и начал грызть и посыпались ( Прозрачные похожие на кристаллики штучки ) несколько штук получается я проглотил что за штучки кто знает и опасны ли они ? 

Ссылка на комментарий

Все это очень похоже на осушитель: в крышечки пеналов с таблетками, под картонную прокладку, насыпают осушитель. Либо это - силикагель, либо - цеолит (молекулярные сита). В любом случае, per os они никакого вреда не  принесут, даже сфинктер заднего прохода не поцарапают, поскольку - округлые. Так что готовьтесь распрощаться со съеденным на следующий день, ну, максимум - через 2-3 суток. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AYDIN сказал:

Здравствуйте у меня с детства есть такая привычка грызть пластик. Так вот на столе лежал тюбик от таблеток (Бифифорн) Я взял крышку от таблеток и начал грызть и посыпались ( Прозрачные похожие на кристаллики штучки ) несколько штук получается я проглотил что за штучки кто знает и опасны ли они ? 

Завязывайте с этой привычкой, она вас до добра не доведёт

Изменено пользователем Arkadiy
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

Завязывайте с этой привычкой, она вас до добра не доведёт

Я стараюсь по сравнению с младшими годами можно сказать привычка прошла просто прям когда скучно скучно бывает. Бывают так сказать обострения ?

Ссылка на комментарий

Одна моя бывшая мел грызла. Стоим на трамвайной остановке, глядь - куда-то пропала. Ищу-ищу, а она за остановкой столб бетонный подгрызает, на котором крыша держится. Таджики толстый слой побелки положили.

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, chemist-sib сказал:

Все это очень похоже на осушитель: в крышечки пеналов с таблетками, под картонную прокладку, насыпают осушитель. Либо это - силикагель, либо - цеолит (молекулярные сита). В любом случае, per os они никакого вреда не  принесут, даже сфинктер заднего прохода не поцарапают, поскольку - округлые. Так что готовьтесь распрощаться со съеденным на следующий день, ну, максимум - через 2-3 суток. 

Как крышка открылось эти кристаллики насыпались и на стол. Я взял стакан налил в стакан обычной питьевой воды и насыпал эти кристаллики. В стакан с водой дабы посмотреть растворяться ли они прошло больше 5 часов а кристаллики да уменьшились в размерах (PS они не не были больших размеров ) Первым момент реакция была пузыри были 

1 час назад, chemist-sib сказал:

Все это очень похоже на осушитель: в крышечки пеналов с таблетками, под картонную прокладку, насыпают осушитель. Либо это - силикагель, либо - цеолит (молекулярные сита). В любом случае, per os они никакого вреда не  принесут, даже сфинктер заднего прохода не поцарапают, поскольку - округлые. Так что готовьтесь распрощаться со съеденным на следующий день, ну, максимум - через 2-3 суток. 

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ :)

6 минут назад, yatcheh сказал:

Одна моя бывшая мел грызла. Стоим на трамвайной остановке, глядь - куда-то пропала. Ищу-ищу, а она за остановкой столб бетонный подгрызает, на котором крыша держится. Таджики толстый слой побелки положили.

?Я очень стараюсь избавится от этой вредной привычки

(Можно сказать уже избавился ) Но иногда оно берет вверх и рука так тянется. Вообще я когда маленький был Папа каждую неделю пульты покупал от телевизора так как я грыз ?.  У него продавцы спрашивают у вас маленький ребёнок ?. А папа не знал как ответить 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AYDIN сказал:

Как крышка открылось эти кристаллики насыпались и на стол. Я взял стакан налил в стакан обычной питьевой воды и насыпал эти кристаллики. В стакан с водой дабы посмотреть растворяться ли они прошло больше 5 часов а кристаллики да уменьшились в размерах (PS они не не были больших размеров ) Первым момент реакция была пузыри были 

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ :)

?Я очень стараюсь избавится от этой вредной привычки

(Можно сказать уже избавился ) Но иногда оно берет вверх и рука так тянется. Вообще я когда маленький был Папа каждую неделю пульты покупал от телевизора так как я грыз ?.  У него продавцы спрашивают у вас маленький ребёнок ?. А папа не знал как ответить 

Папе пульты нужно было перцем или горчицей мазать, раньше так детей от соски отучали.

 

Изменено пользователем Arkadiy
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Силикагель прилипает к языку (опыт из детства). Было такое? А вообще абс безвреден. Его даже как очищающее средство вместо активированного угля принимают. В понедельник с утра особенно. Альфасорб например, да их много, а че не делать = купил мешок силикагеля и бадяжь в пакетики по 5 граммов

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...