Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Законность изготовления украшений


начинающий1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, mirs сказал:

На серебро цементируются золото и платиноиды. Если они есть в растворе. Не 100% , зависит он концентрации самого

раствора. Если серебро не чернеет, а раствор коричневый, то там у вас не палладий, а что-то другое. Марганец, кобальт например.

 

теперь понятно, что то похоже я увлёкся этим делом, зашёл в гараж, а там у меня всякой электронной ерунды с советских времён накопилось, надо что то с этим делать, мыслю разобрать на детали и изучить, можно и на скупку сдать, а можно попробовать извлечь что то и для себя, по любому мыслю на скупке шибко занижают стоимость, ВАМ знаком этот вопрос?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, начинающий1 сказал:

по любому мыслю на скупке шибко занижают стоимость,

это всего лишь человеческая жадность, так называемая жаба. в реале цену нельзя занижать, иначе конкуренты скупят.

так что пробуй конкурировать с фирмами занимающимися  аффинажем.

на малых объемах металла - это будет весьма убыточное занятие. к тому же имеющее некоторый риск.

палладий восстанавливается гипофосфитом натрия для твоего случая оптимальный вариант.

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

это всего лишь человеческая жадность так называемая жаба. в реале цену нельзя занижать иначе конкуренты скупят.

так что пробуй конкурировать с фирмами занимающиеся аффинажем.

на малых объемах металла это будет весьма убыточное занятие. к тому же имеющее некоторый риск.

палладий восстанавливается гипофосфитом натрия для твоего случая оптимальный вариант.

 

 

у меня долгий путь познаний, и у ВАС здесь интересно, конечно разные варианты стану изучать. глянул инфу по золоту в радиодеталях, в основном напыление, но 999 пробы, и прикинул, мне же на продажу а для себя поэтому и 3 проба  устроит. попробовать выкусывать, скоблить, золочение, пропустить через азотку и сплавить, получится золотосодержащий сплав, а уж из его можно изготавливать поделки, с элементами серебра и золота. а то одно серебро как то бедновато. что нибудь подскажите? а конкуренция у нас не работает, точнее слабо, по разным причинам

Ссылка на комментарий
11.11.2021 в 18:21, бродяга_ сказал:

это всего лишь человеческая жадность, так называемая жаба. в реале цену нельзя занижать, иначе конкуренты скупят.

так что пробуй конкурировать с фирмами занимающимися  аффинажем.

на малых объемах металла - это будет весьма убыточное занятие. к тому же имеющее некоторый риск.

палладий восстанавливается гипофосфитом натрия для твоего случая оптимальный вариант.

 

 

отдал раствор знакомому химику, говорит палладия нет, а что есть непонятно. короче получился ноль и испорченное настроение. решил сдать назад и начать с готовых металлов содержащих драг металлы. например с релюшек, возник вопрос, как лучше очистить контакты от припоя не применяя афинаж? в контактах реле вроде серебро высокой пробы?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

некоторый опыт стоил минимум потраченного времени.

 

 

да похоже шибко я сразу начал растворять, надо сначала осознать саму суть металлов и пока избегать где можно химию, тем более зимой я в деревню мало езжу, вот и начал с релюшек, на некоторых есть инфа, 999,9 серебро, но некоторые припаяны, а есть и  расклёпаны, которые просто выбил и всё, а вот припаянные надо мыслю очищать, а чем? или как? есть ещё и от пускателей, вот их придётся растворять. стал разбирать релюшки некоторые попадают с желтыми цветом внутри на контактной группе. глянул в справочник есть золото в сотых долях, и сразу мысль, В СТОРОНУ(пока) а то получится как с палладием

сегодня привезли горелку евро с газом, температура аж до 2500, хорошая штучка мыслю.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, начинающий1 сказал:

отдал раствор знакомому химику, говорит палладия нет, а что есть непонятно.

Наверно этот химик в совсем другой области химии химик.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Наверно этот химик в совсем другой области химии химик.

 

 

а других в этом профиле у меня из знакомых нет, что уж есть. поэтому я и здесь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15.11.2021 в 23:03, mirs сказал:

Наверно этот химик в совсем другой области химии химик.

 

 

скажите, золото может сверху плавать, применил раствор перекись, лимонная кислота и соль, материал платы от телефонов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...