Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Менделеев шоп


LeadHydroxide

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотрел реактивы в магазине Менделеев шоп , и нашел там растворители разные , по сути большинство такие же как и в магазине , но меня смущает то что там продаются толуол и растворители на его основе , например Р4 , Р12 . Получается если я куплю какой то из них случайно , ко мне придут дело оформлять за покупку прекурсора , или этот химмаг торгует растворителями не соответствующими госту ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LeadHydroxide сказал:

но меня смущает то что там продаются толуол и растворители на его основе , например Р4 , Р12 . Получается если я куплю какой то из них случайно , ко мне придут дело оформлять за покупку

.... Придут ! Оформят ! 

Но если покажеш чек с Менделеев Шоу..и видео с ютуба где от ковида моют посуду толуолом...

и маски пропитывают...

пожурят и отпустют...

+++++++++++

чек не отдавай ! только ксерокопию !

?

рррррр.jpg

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
2 часа назад, LeadHydroxide сказал:

Смотрел реактивы в магазине Менделеев шоп , и нашел там растворители разные , по сути большинство такие же как и в магазине , но меня смущает то что там продаются толуол и растворители на его основе , например Р4 , Р12 . Получается если я куплю какой то из них случайно , ко мне придут дело оформлять за покупку прекурсора , или этот химмаг торгует растворителями не соответствующими госту ?

Для прекурсоров указана максимальная концентрация, которую нельзя превышать при продаже в розницу, т.е. при меньшей концентрации вещество прекурсором уже не считается

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RET сказал:

Там мож такой же магазинный, 0.5 л = 160 руб 50% воды

как электролит = серная 50% воды

в магазинных гост не соблюдается , и там льют всякое г типа керосина и эфиров с ацетоном

 

5 часов назад, Arkadiy сказал:

Для прекурсоров указана максимальная концентрация, которую нельзя превышать при продаже в розницу, т.е. при меньшей концентрации вещество прекурсором уже не считается

Стало быть толуол там меньше 70% и за него не сажают в тюрьму ( наверное?) , ну и с Р4 понятно тоже . Тогда почему в магазинных растворителях 646 например избегают добавлять толуол , ведь он же не прекурсор в такой ситуации ?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, LeadHydroxide сказал:

Тогда почему в магазинных растворителях 646 например избегают добавлять толуол , ведь он же не прекурсор в такой ситуации ?

Лицензия для этого нужна потому что.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LeadHydroxide сказал:

Смотрел реактивы в магазине Менделеев шоп , и нашел там растворители разные , по сути большинство такие же как и в магазине , но меня смущает то что там продаются толуол и растворители на его основе , например Р4 , Р12 . Получается если я куплю какой то из них случайно , ко мне придут дело оформлять за покупку прекурсора , или этот химмаг торгует растворителями не соответствующими госту ?

 

Бро, если у тебя найдуд даже промышленные залежи тех прекурсоров, максимум, что тебе грозит - сопутствующие статьи (к примеру - за хранение толуола тебе предъявят противопожарную статью за хранение ЛВЖ).

Если у тебя нет юридического лица, то по физическому лицу тебя бить не будут. Все шишки полетят на продавца, а вот продавца узнать от тебя постараются (Имя, сестра, - имя!) . Тут в ход могут пойти самые странные вещи, о которых ты уже забыл.

Но, если у полиции нет каких-то конкретных подходов, то всё кончится конфискацией, которую, при известной наглости ты даже можешь оспорить.

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

Внезапно нашел искомое в магазине все инструменты , оно там я так понимаю не может рассматриваться как "вещество" , а скорее как раствторитель ,  придется заказывать светя номером , но я когда забирать буду одену маску от коронавируса , и сначала пройдусь в магаз как будто ничего покупать не приходил)?. Если мужиков глазеющих на покупателей не будет , то возьму заказ , ну или из окна выпрыгну 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LeadHydroxide сказал:

но я когда забирать буду одену маску от коронавируса , и сначала пройдусь в магаз как будто ничего покупать не приходил)?. Если мужиков глазеющих на покупателей не будет , то возьму заказ , ну или из окна выпрыгну 

если засада - шарапов возле кассирши будет отсвечивать... журнал огонек у него в кармане... И морда лица не бритая и пронюханая - как будто в "Астории"  пообедал...  Хватайте кассиршу с растворителями - и в окно !... Уходить огородами - отстреливая натриевые пули ! Их собаки не унюхивают ...

++++++++++++++++++++++

:ag::facepalm::ai:?:ag::facepalm:?

Изменено пользователем _agrixolus_
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...