Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Поступление в РХТУ


Walter White 07

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Честно говоря очень плохо разбираюсь и ориентируюсь в различных документах на сайтах ВУЗов

В РХТУ я просмотрел различные приказы о зачислении, и в некоторых из них, например в приказе о зачислении 17го августа, зачислили ребят, которые набрали 39 по химии, 50 по математике и 41 по русскому

Вопрос: я всё правильно понимаю? Туда смогли поступить ребята с, прошу прощения, действительно на столько слабеньким уровнем подготовки? Просто когда я рассматривал этот вариант поступления я рассчитывал на жёсткий конкурс, в котором будут ребята с 260+ баллами ЕГЭ, но посмотрев, какие ребята туда смогли поступить в 2021 году я понял, что в 2022 году я буду конкурировать не исключительно с умными ребятами. Вообщем поступить туда, оказывается, легче, чем я думал, или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий

Минимальные баллы поступления величина мало значимая. Они сильно меняются год от года и обычно имеет место ситуация когда после года с высоким минимальным баллом, следует год с низким и наоборот. Все дело в том что студенты в любой момент до зачисления могут перенести документы в другой вуз, но при этом никто не знает какой балл будет минимальным, при этом возникает ситуация когда условно человек со средним баллом опасаясь не поступить переносит документы в вуз по проще, а часть людей с более низком баллом не успевают (или забивают) перенести документы что приводит к их поступлению, это небольшое количество людей, их обычно отсеивают на первой сессии.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Walter White 07 сказал:

Здравствуйте! Честно говоря очень плохо разбираюсь и ориентируюсь в различных документах на сайтах ВУЗов

В РХТУ я просмотрел различные приказы о зачислении, и в некоторых из них, например в приказе о зачислении 17го августа, зачислили ребят, которые набрали 39 по химии, 50 по математике и 41 по русскому

Вопрос: я всё правильно понимаю? Туда смогли поступить ребята с, прошу прощения, действительно на столько слабеньким уровнем подготовки? Просто когда я рассматривал этот вариант поступления я рассчитывал на жёсткий конкурс, в котором будут ребята с 260+ баллами ЕГЭ, но посмотрев, какие ребята туда смогли поступить в 2021 году я понял, что в 2022 году я буду конкурировать не исключительно с умными ребятами. Вообщем поступить туда, оказывается, легче, чем я думал, или я ошибаюсь? 

Специальностей и факультетов много. На ИХТ и физхим обычно самый высокий балл, на силикаты и неорганику самый низкий

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

А душа-то куда ведёт?  Мне пришлось, по жизненным обстоятельствам, перескочить  с одного ВУЗа на другой, а работать  начать вообще не по тому, что в дипломе написано, но... включился и довольно успешно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, sibra сказал:

А душа-то куда ведёт?  Мне пришлось, по жизненным обстоятельствам, перескочить  с одного ВУЗа на другой, а работать  начать вообще не по тому, что в дипломе написано, но... включился и довольно успешно.

Я по дипломной специальности официально не работал ни дня, хотя консультировать приходилось часто ну и разработки делать на стыке с ней

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Поступление в РХТУ
18 часов назад, sibra сказал:

А душа-то куда ведёт?  Мне пришлось, по жизненным обстоятельствам, перескочить  с одного ВУЗа на другой, а работать  начать вообще не по тому, что в дипломе написано, но... включился и довольно успешно.

Всей душой меня тянет в область органической химии, и это далеко не переменное желание) 

Меня волнует лишь один вопрос: с какими ребятами я буду конкурировать при поступлении в РХТУ, ведь одно дело минимальные баллы для поступления (набрать их не составит абсолютно никакого труда), другое - уровень подготовки поступающих ребят, которые могут вытеснить меня из списка в случае более высоких баллов, чем у меня, из-за чего я не поступлю. Я считал, что ориентироваться стоит на баллы ребят, которые смогли поступить в прошлом году, но когда я увидел, что в такой "крутой" ВУЗ поступили ребята, набравшие всего 50 баллов по химии (это очень мало), меня начали терзать сомнения, те ли я документы посмотрел, точно ли они смогли поступить, действительно ли так

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...