Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отделение сульфата меди от сульфата натрия


panzerito

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Андрей Воробей сказал:

 

А вы не ехидничайте! Раздел называется "химия для профессионалов". Если для вас работа с ионообмнными смолами представляет такую сложность, то что вы тут делаете?..

А ведь это ж на самом деле куда проще чем осадить, отфильтровать, промыть осадок,  растворить. Почему смолы не распространены в "каловарской" технологии для меня большая загадка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Вадим Вергун сказал:

А ведь это ж на самом деле куда проще чем осадить, отфильтровать, промыть осадок,  растворить. Почему смолы не распространены в "каловарской" технологии для меня большая загадка.

Я, как каловар, тоже за внедреж смол! Пока не пробовал, но думаю понравится, принцип противоточного обмена мне известен и понятен. Просто будет на еще один инструмент больше, примерно как вакуум - насос китайский поршневой с питанием 12 В приобрести и колбы - уловители шняги к нему приделать, чтоб не корродировал, фильтровать с ним замечательно даже горячие парящие растворы, даже если огрисивные пары летят.

Ссылка на комментарий
Только что, Вадим Вергун сказал:

А ведь это ж на самом деле куда проще чем осадить, отфильтровать, промыть осадок,  растворить. Почему смолы не распространены в "каловарской" технологии для меня большая загадка.

 

Потому, что они для каловара - типичный "чёрный ящик". Хрен порочухаешь, как это работает!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...