Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Серебро или серебра нитрат


BritishPetroleum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, BritishPetroleum сказал:

Даже в рпакетные топлива вводят нитрамины и реже ТЭН. Куда ни кинь всюду клин. Попробуйте нитамины наконец. Узнаете силу положительной энтальпии. У ТЭН энтальпия большая, он много энергии забирает при распаде. Заменив нитрамином увеличите удельный импульс.

"В целях увеличения силы пороха или повышения удельного импульса в состав пороха часто
вводят нитроамины с положительной теплотой образованиягексоген и октоген, реже – дазин и
ТЭН. Однако подобные добавки не могут вводится в значительных количествах (более 20%) т.к. это
увеличивает взрывоопасность и повышает уязвимость боеприпасов (стойкость к кумулятивной струе,
прострелу пулей и осколками). Некоторые американские артиллерийские рецептуры содержат в
своем составе нитрогуанидин в кол-ве до 55%."

Вы считаете что я вышел из леса и литературу не читал? С ними можно достичь результатов лучших чем у меня, вот только моё топливо ещё и бюджетное, и сделано оно кустарно, и из всего оргсинтеза только нитрование и применяется.

У меня кристаллического нитроспирта больше 20% спокойно себя ведут - поскольку нет там чистой чувствительной фазы, он целиком в стабильном твёрдом растворе, даже чуток ненасыщенном... с перечисленными нитраминами этого простыми средствами не достичь!

Вы слышали выражение - "лучшее - враг хорошего". Если попытатся достичь рекорда по одному параметру, придётся сделать многие другие параметры посредственными.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, BritishPetroleum сказал:

что он из цианида получается.Вас химия цианидов не интересует? я с ними долго разбирался, как с медью примерно, потом научился их производить. Классно борються с тлей между прочим

Риски самому отравится насмерть меня не интересуют! Это одна из причин почему я не пользуюсь шестиазотным свинцом.

Бывают конечно ситуации когда изготовления яда безальтернативно... но это не тот случай!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Максим0 сказал:

Вы считаете что я вышел из леса и литературу не читал? С ними можно достичь результатов лучших чем у меня, вот только моё топливо ещё и бюджетное, и сделано оно кустарно, и из всего оргсинтеза только нитрование и применяется.

У меня кристаллического нитроспирта больше 20% спокойно себя ведут - поскольку нет там чистой чувствительной фазы, он целиком в стабильном твёрдом растворе, даже чуток ненасыщенном... с перечисленными нитраминами этого простыми средствами не достичь!

Вы слышали выражение - "лучшее - враг хорошего". Если попытатся достичь рекорда по одному параметру, придётся сделать многие другие параметры посредственными.

У вас импульс вырастет раза в полтора! Если взять реакцию (CCH2NNO2)3 +2Al. -> Al2O3 + 3CO +3H2 + 3N2

 

Даже в этом пессимистическим случае где у водорода отняли весь кислород и отдали алюминию теплота будет 7.5 мДж с кг. При этом на 54 грамм алюминия потребуется 222 грамм нитрамина. 

 

Теперь берём реакцию с Тэном

C(CH2ONO2)4 + 2Al -> Al2O3  + 4H2O + 5CO+ 2N2. Получается 7 мДж с килограмма. На 54 грамм алюминия требуется почти в полтора раза больше нитропроизводного : 316 грамм. С учётом того что у нитрамина скорее вылетит сажа и останется вода там нитрамина потребуется ещё меньше для той же самой теплоты. Те расход горючего меньше, нитрамина меньше КПД выше. Я не знаю вышли из леса или нет, но энтальпию с нитрамином вы не пересчитывали. А энтальпия такова: Rdx +70 kj/ mol, petn -545 kj/mol, разница 611 kj/ mol. А это больше трети теплоты сгорания моля(!) Алюминия. Или 2.5 моля водорода. Вы теряете когда используете тяжёлый тэн (316 грамм на моль) против энергоемкого и лёгкого по молярной массе но способного давать столько же кислорода нитрамина (222 гр на моль). У нитрамина применяется нитролиз вместо нитрования. И там и там конц азотная кислота. Ток в случае нитрамина вероятность взлететь на воздух 0. А в случае нитрования спирта в случае улета температура из-за экзотермической реакции нитрования отнюдь не нулевая

37 минут назад, Максим0 сказал:

Вы считаете что я вышел из леса и литературу не читал? С ними можно достичь результатов лучших чем у меня, вот только моё топливо ещё и бюджетное, и сделано оно кустарно, и из всего оргсинтеза только нитрование и применяется.

У меня кристаллического нитроспирта больше 20% спокойно себя ведут - поскольку нет там чистой чувствительной фазы, он целиком в стабильном твёрдом растворе, даже чуток ненасыщенном... с перечисленными нитраминами этого простыми средствами не достичь!

Вы слышали выражение - "лучшее - враг хорошего". Если попытатся достичь рекорда по одному параметру, придётся сделать многие другие параметры посредственными.

И ещё. Ваши 20 процентов нитроспирта спокойно заменят по массе 15 процентов нитрамина, и вес горючего в общем уменьшиться при той же теплоте сгорания. С учётом большей плотности нитрамина объем уменьшиться ещё больше. С учётом того что вам нужно меньше нитрамина в полтора раза расход азотной кислоты будет примерно таким же как и был. Ахаха. Одни плюсы. Только вам теперь не нужен пентаэритрит и ваша ракета(ее двигатель) при той же тяге будет легче и будет занимать меньше обьема

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Этот расклад идёт при условии что кислород отняли у воды а не угарного газа. В случае угарного газа.... Параметры ещё лучше будут

44 минуты назад, Максим0 сказал:

Вы считаете что я вышел из леса и литературу не читал? С ними можно достичь результатов лучших чем у меня, вот только моё топливо ещё и бюджетное, и сделано оно кустарно, и из всего оргсинтеза только нитрование и применяется.

У меня кристаллического нитроспирта больше 20% спокойно себя ведут - поскольку нет там чистой чувствительной фазы, он целиком в стабильном твёрдом растворе, даже чуток ненасыщенном... с перечисленными нитраминами этого простыми средствами не достичь!

Вы слышали выражение - "лучшее - враг хорошего". Если попытатся достичь рекорда по одному параметру, придётся сделать многие другие параметры посредственными.

Плюс у нитрамина ниже чувствительность к удару чем у нитроэфира

Ссылка на комментарий

У-участкового в-вызывали? Рэ-Рылов Вячеслав. С-статей тут сразу несколько оформить можно, а в соседней теме уксусом пахнет дегидратированным:lol:

Цитата

Участковый Эдуард (в некоторых сериях Вячеслав) Рылов (Нагиев): лейтенант, милиционер с садистскими наклонностями, оборотень в погонах, клептоман и сексуальный маньяк. Рыжий, чуть заикается, перенёс трепанацию черепа.

 

Изменено пользователем Электрофил
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, BritishPetroleum сказал:

У вас импульс вырастет раза в полтора! Если взять реакцию (CCH2NNO2)3 +2Al. -> Al2O3 + 3CO +3H2 + 3N2

Даже в этом пессимистическим случае где у водорода отняли весь кислород и отдали алюминию теплота будет 7.5 мДж с кг. При этом на 54 грамм алюминия потребуется 222 грамм нитрамина.

Теперь берём реакцию с Тэном

C(CH2ONO2)4 + 2Al -> Al2O3  + 4H2O + 5CO+ 2N2. Получается 7 мДж с килограмма. На 54 грамм алюминия требуется почти в полтора раза больше нитропроизводного : 316 грамм. С учётом того что у нитрамина скорее вылетит сажа и останется вода там нитрамина потребуется ещё меньше для той же самой теплоты. Те расход горючего меньше, нитрамина меньше КПД выше. Я не знаю вышли из леса или нет, но энтальпию с нитрамином вы не пересчитывали. А энтальпия такова: Rdx +70 kj/ mol, petn -545 kj/mol, разница 611 kj/ mol. А это больше трети теплоты сгорания моля(!) Алюминия. Или 2.5 моля водорода. Вы теряете когда используете тяжёлый тэн (316 грамм на моль) против энергоемкого и лёгкого по молярной массе но способного давать столько же кислорода нитрамина (222 гр на моль). У нитрамина применяется нитролиз вместо нитрования. И там и там конц азотная кислота. Ток в случае нитрамина вероятность взлететь на воздух 0. А в случае нитрования спирта в случае улета температура из-за экзотермической реакции нитрования отнюдь не нулевая

И ещё. Ваши 20 процентов нитроспирта спокойно заменят по массе 15 процентов нитрамина, и вес горючего в общем уменьшиться при той же теплоте сгорания. С учётом большей плотности нитрамина объем уменьшиться ещё больше. С учётом того что вам нужно меньше нитрамина в полтора раза расход азотной кислоты будет примерно таким же как и был. Ахаха. Одни плюсы. Только вам теперь не нужен пентаэритрит и ваша ракета(ее двигатель) при той же тяге будет легче и будет занимать меньше обьема

0) Реакции сгорания сильно металлизированных порохов под высоким давлением идут не так... как вы учитываете образование углекислоты, сажи и метана? Вы также не учитываете что у окиси алюминия низкое давление паров и она количественно окажется в аэрозольной форме. Металлы в ТРТ кладут исходя не из максимального тепловыделения, а исходя из максимального УИ, более того даже немного жертвуют УИ чтобы снизить температуру в сопле.

1) Я не тороплюсь и охлаждение у меня отлажено. Потом даже вовсе без охлаждения "взлёта на воздух" не бывает - ставил и такие опыты, резко вылетает вверх факел - если реакционная масса перемешивается до конца. А если не перемешивается - без воспламенения, постепенно вылетает струя ноксов с аэрозолем кислоты и недонитрованного продукта, после чего воспламеняется остаток в колбе и частично сгорает, оставляя в колбе леденец. Избыток азотки балластирует смесь до практической невозможности сверхзвукового процесса.

2) У меня не 20%, а больше 20%!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Максим0 сказал:

0) Реакции сгорания сильно металлизированных порохов под высоким давлением идут не так... как вы учитываете образование углекислоты, сажи и метана? Вы также не учитываете что у окиси алюминия низкое давление паров и она количественно окажется в аэрозольной форме. Металлы в ТРТ кладут исходя не из максимального тепловыделения, а исходя из максимального УИ, более того даже немного жертвуют УИ чтобы снизить температуру в сопле.

 

 

https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-razlichnyh-katalizatorov-na-gorenie-porohov-razlichnoy-kaloriynosti/viewer

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

2) У меня не 20%, а больше 20%!

если вы можете померить удельный импульс, замените ваши "больше 20%" по массе массой RDX в полтора раза меньшей и померьте снова удельный импульс. Я уверен он вырастет. Там и сажи не будет, думаю там углерод с азотом и водородом в синильную кислоту соединяться или чтото подобное

 

 => xHCN + yCO + zH2O+ Al2O3

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
9 минут назад, BritishPetroleum сказал:

если вы можете померить удельный импульс, замените ваши "больше 20%" по массе массой RDX в полтора раза меньшей и померьте снова удельный импульс. Я уверен он вырастет. Там и сажи не будет, думаю там углерод с азотом и водородом в синильную кислоту соединяться.

Это гарантирует сверхзвуковой процесс - концентрация превысит предел растворимости в производном целлюлозы. Для такой замены нужно заменять производное целлюлозы - это то самое "непростое" средство, просто пронитровать неконтролируемо продаваемые материалы не выйдет, потребуется серьёзный оргсинтез.

 

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Это гарантирует сверхзвуковой процесс - концентрация превысит предел растворимости в производном целлюлозы. Для такой замены нужно заменять производное целлюлозы - это то самое "непростое" средство, просто пронитровать неконтролируемо продаваемые материалы не выйдет, потребуется серьёзный оргсинтез.

почему? концентрация станет меньше (% массы _ от общей массы). Я не знаю что вы там собрались в чем растворять Но растворите это все в ацетоне, ацетон выветриться получиться гомогенная масса. Можно добавить связующего какогонибудь

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...