Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хлорид Меди 2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Screenshot_2021-12-07-07-29-00-394_com.android.browser.thumb.png.d7a5275365cc7f2ac129836e6e52c71a.pngGT

2 часа назад, dmr сказал:

Если выпало само, без уксуса, из водного раствора, то это основной хлорид. При его дегидратации оксид получится

Выпало при охлаждении раствора , не должно было? Я его выпаривал, там стали ёлочки показываться, я выключил нагрев ещё выпало. 

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
1 час назад, BritishPetroleum сказал:

Выпало при охлаждении раствора , не должно было?

При охлаждении, вполне нормально тогда. Просто на картинке очень много показалось. Там же не слишком большая разница растворимости по температуре

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmr сказал:

При охлаждении, вполне нормально тогда. Просто на картинке очень много показалось. Там же не слишком большая разница растворимости по температуре

полтора раза. Плюс при кипении уже выпадало в осадок

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dmr сказал:

Если выпало само, без уксуса, из водного раствора, то это основной хлорид. При его дегидратации оксид получится

Основные соли мелкокристаллические, потому что нерастворимые. Тут крупные кристаллы.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Vlad4 сказал:

Основные соли мелкокристаллические, потому что нерастворимые. Тут крупные кристаллы.

Мне на фото не слишком видна величина кристаллов, да я и не заострял на этом внимание

Ссылка на комментарий
06.12.2021 в 23:01, Vlad4 сказал:

Красота!

При обезвоживании красота исчезла и стала похожа чемто на ржавчину. Бурая хрень. Это нормально? Обезвоживание вообще сложно идет, вещество стремится выброситься из реактора и ожесточенно  шкворчит

Ссылка на комментарий
07.12.2021 в 00:25, _agrixolus_ сказал:

От "Пикника"  - дипперсняк !!??.. 

Я Вас умоляю...   "Диперсняк " я слушаю после сепультуры"" - метал черч"" - оверкилл -а""....

Что бы как то соседей снизу и сверху попустило... 

ну ""Пикник""  - после си-си -кетч....  Жинки уже  нету - так я как хочу - так и...

верчу...

+++++++++++

?

Старшой то же химик ? или по пятницам ...

Зачем вам хлоридик медяхи ?

++++

?

Старшого увлечения химией закончились когда он взрывпакетом чуть печь не развалил? ну м вся химия смесь магния с марганцовкой, плюс потом мы с ним магний с серой мешали. Взрывать он любил , а что вас мотивирует заниматься химией? А он ещё любит перегонять спиртосодержащие вещества, в отличие от меня которые их окисляет в основном ДМСО)

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

В общем, вчерашний бурый хлорид меди снова позеленел и размяк. С радостью начал растворять алюминиевую ложку когда попытался его помешать, появилась черная жижа и налет меди на ложке. Видимо хлорид что надо. Только обезвоживать его та еще затея. Лучше многоступенчато выпаривать с охлаждением и вынимать выпавшие кристаллы, оставшийся раствор снова выпаривать пока это жижа не станет вообще супер насыщенной что при выпаривании начнет яростно выплескивать саму себя из сосуда. Этту фракцию лучше оставить на день, оно потом превратиться в жижеподобные кристаллы и их добавить к высушенным ранее изьъятым кристаллам. Если сразу все выпаривать получиться фонтанирирующая медью хрень. Ну в общем сносное вещество, стабильное, но гигроскопичное, чтото среднее между хлоридом кальция и нитратом аммония

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...