Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определить назначение посуды


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 16.05.2023 в 00:26, Romix сказал:

Продавец написал что он не ученый и ничего о этом спектрометре не знает.
Народ помогите дельным советом.

Это приблуда для анализа света. Подходит для анализа света в близи источников ИК- и УФ-излучения. Так что для анализа еще нужен источник света.

Ссылка на комментарий
15.05.2023 в 03:01, Romix сказал:

Hello Dear, 
I have couple of question about the Spectrometer that you are selling. 
It's analyzing all Periodic Table's cations? Or not? 
Where to load the material you want to test? 
Do material needs to be in solution? Or you could load solid ionic substances in it? 
Waiting for your reply. Thanks for you time. 

 

Ждём ответа...

 

Бесподобную урановую шкатулку, что я запостил в теме про кактусы, я зарезервировал и еще продавец скинул три фунта. Много урана в стекле %?

 

Очень по разному бывает.

В том что на фото скорее всего 0.1-1%.  При бОльшем содержании флуоресценция гасится. Ещё совсем недавно в Химках можно было купить"бисер Айзона" с честным содержанием урана в 6%, он горчичного цвета, не прозрачный, с куда более слабой флуоресценцией. Ну а поговаривают что и 30% бывает, но это в эмалях.

16.05.2023 в 00:26, Romix сказал:

Продавец написал что он не ученый и ничего о этом спектрометре не знает.
Народ помогите дельным советом.

Чтоб на нем анализировать элементы судно как минимум к нему прикрутить газовую горелку в пламя которой будет выводиться анализируемый раствор. Вполне можно будет определять ЩМ и ЩЗМ.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 16.05.2023 в 11:22, Вадим Вергун сказал:

Очень по разному бывает.

В том что на фото скорее всего 0.1-1%.  При бОльшем содержании флуоресценция гасится. Ещё совсем недавно в Химках можно было купить"бисер Айзона" с честным содержанием урана в 6%, он горчичного цвета, не прозрачный, с куда более слабой флуоресценцией. Ну а поговаривают что и 30% бывает, но это в эмалях.

Чтоб на нем анализировать элементы судно как минимум к нему прикрутить газовую горелку в пламя которой будет выводиться анализируемый раствор. Вполне можно будет определять ЩМ и ЩЗМ.

Спасибо.
Я так и думал, по типу старинных спектрометров...

Ссылка на комментарий

Легко читаются результаты такого Масс Спектрометра Waters Synapt G2 HDMS?

В него можно что угодно загружать, да? Металы, соли, жидкости и газы? За 25к£ продают.

s-l500(2).jpg.05b0c2f77c14d65bb33d005aea249adf.jpg

Ааааа их много взяких продаётся, можно взять и за тысячу дешовенький для начала.
Такой Varian 1200L Quadruple.

s-l1600(26).jpg.ead0d82b135911f18ba705f8e9bca830.jpgs-l1600(27).jpg.8db042982769fd264dc0ab6d826485f4.jpg

Есть даже по 45к, такие AB Sciex API 4000  ...

s-l1600(28).jpg.fc815e5322dbd3b9d4fb0da1afb52993.jpg

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
19.05.2023 в 12:43, Romix сказал:

Легко читаются результаты такого Масс Спектрометра Waters Synapt G2 HDMS?

В него можно что угодно загружать, да? Металы, соли, жидкости и газы? За 25к£ продают.

s-l500(2).jpg.05b0c2f77c14d65bb33d005aea249adf.jpg

Ааааа их много взяких продаётся, можно взять и за тысячу дешовенький для начала.
Такой Varian 1200L Quadruple.

s-l1600(26).jpg.ead0d82b135911f18ba705f8e9bca830.jpgs-l1600(27).jpg.8db042982769fd264dc0ab6d826485f4.jpg

Есть даже по 45к, такие AB Sciex API 4000  ...

s-l1600(28).jpg.fc815e5322dbd3b9d4fb0da1afb52993.jpg

 

Если оно рабочее - цены смешные. Можно такое в РФ переслать?))

Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 09:13, Вадим Вергун сказал:

Если оно рабочее - цены смешные. Можно такое в РФ переслать?))

Конечно, всё рабочие! С документами. 
За штуку Масс Спектрометр вроде не большой, его я думаю можно будет транспортировать.

Через Parcel Force недавно мне присылали с Сибири родня подарки. Надо у них смотреть по весу цены.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

У какой нибуть мировой курьерной компании, по типу Ups или FedEx, я думаю можно заказать доставку даже того что 45к стоит. 

Могу фуру с водителем организовать. 

Ну ебатории будет очень много, с документами. Надо всё узнавать. 

 

Ссылка на комментарий

Вот что мне чел с фурами ответил о перевозки тон меди и олова по Европе. 

''Привет.
Ну в любом случае нужна или декларация или документы о происхождении этого груза.
Можно хоть всю фуру золотом завалить. Главное иметь доки о его происхождениии.''

 

Я даже не знаю что такое декларация, разъясните если не трудно.

 

С Масс Спектрометром вам дадут бумагу свидетельствующую о покупки и подтверждение того что был заплачен налог. Думаю проблем не будет... 
Там будет код сделки на Ебее, если не поверют документу, могут пробить у Ебея сделку по коду.
Если вы серьёзно, могу узнать... 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2022 в 12:40, Romix сказал:

 

В интернете ходит слух что от конденсата самогона надо отбирать головы и хвосты.

Еще мне батя говорил что его надо профильтровать активированным углём.

Хочу провести эксперемент с углём, цель узнать что впитает в себя активированный уголь.
Долго мешая активированный уголь в самогоне и отфильтровав его на Бунзене.
Думаю отогнать всё что он в себя впитал и отдать на анализ. 
Ничего из выше перечисленного я ни когда не делал, пил сам до литра самогону, никогда даже не было похмелья на утро.
Да! Выпив много сивухи она вызывает тошноту это правда.
Один раз выпил весь самогон что нагнал и пошел в супермаркет за добавкой, продавщица на касе мне не продала, сказала вам сегодня уже достаточно.
Спирт отганял с листвы Сативы срезанной с бошек. И еще съел пару головок мочного карликового сорта мака Afghan Blue.
Короче по дороге назад с магазина ни с того ни сего у меня сильно закружилась голова. 
Я упал, начал блевать и валялся в своей блевотине минут 10, потом полегчало, пошел домой.
 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...