Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

триоксид серы + аммиак (амид)


BritishPetroleum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

а причем тут царская водка? Царская вода это смесь азотной кислоты и соляной.А тут смесь нитрата и соляной. Чтобы полчить нитрозилхлорид из царской водки надо в ней растворить палладий

Skärmbild_2022-01-01_23-18-52.jpg

Skärmbild_2022-01-01_23-22-34.jpg

Мне кажется там где они пишут про реакцию азота, кислорода и хлора дающую нитрозилхлорид это уже фантастика, иначе его можно по сути из воздуха и хлора делать

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ununeniy сказал:

Мне кажется там где они пишут про реакцию азота, кислорода и хлора дающую нитрозилхлорид это уже фантастика, иначе его можно по сути из воздуха и хлора делать

вот ты тип) а ты в курсе что азотку из воздуха и делают?)) Оксиген + нитроген -> NO-> NO2. Под давлением  в воду ->HNO3

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, avg сказал:

Реакция нитрата с хлором с образованием нитрозилхлорида и хлорита тоже повеселила.

я сейчас как раз азоику гоотовлю для этой реакции. Вот и посмотрим

3KCl + 4HNO3 => 3KNO3 + Cl2 + CLNO + 2H2O;

 

3KCl + 6HNO3 => 3KNO3 + 1.5Cl2 +3NO2+3H2O.

23 минуты назад, ununeniy сказал:

Мне кажется там где они пишут про реакцию азота, кислорода и хлора дающую нитрозилхлорид это уже фантастика, иначе его можно по сути из воздуха и хлора делать

 

3 минуты назад, avg сказал:

Реакция нитрата с хлором с образованием нитрозилхлорида и хлорита тоже повеселила.

То что синильная кислота напрямую из элементов собирается вас не смущает. А что  Что при 400 градусах оксид азота образуется, реагируя потом с хлором уже веселит? Если ноксы реагируют с хлоридом почему азотка не должна этого делать? Хихи хаха. Хлорид вообще самый неусточивый из солей, его вытесняют все кому не лень , что серка что азотка. Как солянкой можно азотку(!) вытеснить из соли я вообще хз. Азотка жидкость - солянка по сути газ.

Skärmbild_2022-01-02_00-11-14.jpg

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
16 минут назад, BritishPetroleum сказал:

вот ты тип) а ты в курсе что азотку из воздуха и делают?)) Оксиген + нитроген -> NO-> NO2. Под давлением  в воду ->HNO3

Ясно что реагируют, но в электрической дуге, а там 400 градусов, ничего им не будет от этого

8 минут назад, BritishPetroleum сказал:

 

То что синильная кислота напрямую из элементов собирается вас не смущает. А что  Что при 400 градусах оксид азота образуется, реагируя потом с хлором уже веселит?

Собирается, тоже в дуге

Ссылка на комментарий
6 минут назад, avg сказал:

Я вообще про реакцию NaNO3+Cl2=NOCl+ NaClO2

а что вообще будет если нитрат аммония с соляной смешать? Я смешал сначала ничего не было. Сейчас вонять начало. Азоткой вроде. Или там тоже нитрозил полeчается как с нитрита?

 

 

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
1 час назад, BritishPetroleum сказал:

а что вообще будет если нитрат аммония с соляной смешать? Я смешал сначала ничего не было. Сейчас вонять начало. Азоткой вроде. Или там тоже нитрозил полeчается как с нитрита?

При достаточной концентрации будет работать как царская водка

Ссылка на комментарий
29 минут назад, aversun сказал:

При достаточной концентрации будет работать как царская водка

А это что получается, типо генератора хлора получилось? Только вместо диоксида марганца нитрат аммония?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, BritishPetroleum сказал:

А это что получается, типо генератора хлора получилось? Только вместо диоксида марганца нитрат аммония?

Получилось то, что получается в царской водке....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...