Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

крот


my name is iLma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Если "Крот" "нахватался " CO2, то будет "пшик"

 

Я когда-то давно купил себе справочник "Пожаро-взрывобезопасность веществ".

Тогда ещё и интернетов-то никаких не было, и много интересных реакций было труднодоступно.

 

И там, среди прочего, про ацетаты было написано: "Запрещается смешивать расплавы селитры и ацетата натрия"

Я, естественно, тут же взял соду, уксус, селитру... Любопытная реакция, подумал школьник.

А, надо сказать, что я тогда уже "наблатыкался" на обычных (магний+марганцовка) бомбочках, и удивить меня небольшими взрывами было трудно.

 

Короче, сделал ацетат. Выпарил. Расплавил. Добавил селитры. Ещё больше стал греть.

Вот это, я вам доложу, был настоящий "пшик" ;) Окна аж затряслись во всей квартире.

 

Оказалось, что и обычную питьевую соду тоже можно очень даже неплохо взорвать ;)

Ссылка на комментарий
Ftoros упоминал про бежевые гранулы. Возможно это была гидрофобная добавка....

 

P.S. Я таким же "Кротом" пользуюсь ;)

 

Кто знает соломинки с наполнителями, где различные ароматизаторы, чтобы молоко вкусней было(продаются в продуктовых магазинах, а не в химических)? У меня есть такие соломинки с ванилью, так вот по виду и по размеру и цвету очень похожи на крот! Главное не перепутать! :cv:

Ссылка на комментарий

Ого,я про "Крота" в сухом виде только здесь узнал,у нас в магазинах только растворы "Крот" и "Кротаран"продают,с малиновым красителем,в составе написано только: NаОН,Н2О,краситель.Раствор очень слабый,один раз купил и больше не покупаю,едва мылкий,еще и краситель мешается.

Ссылка на комментарий
Вот смысл, по-моему, теряется когда идиотизмом заниматься, уж извините за выражение

Напротив вы так говорите, уважаемый. Если есть цель и ограничено время - можно закупать. Лично мне интересно, какие соединения можно получить в домашних условиях. А едкий натр из химмага в эти интересы не входит

Ссылка на комментарий
Да. Он вполне дёшев. Но по-моему смысл химии теряется, если всё закупать в химмаге.

нет не теряеться, просто по началу да хочеться самому получить для самоудоблетворения, но смысл теряеться тогда когда его нужно не граммы, а килограмы... знаете как моторно получать чуть не десяток промежуточных веществ(для синтеза и для очистки) для проведения одного опыта и тратить на это 1-2 суток при полном отсутствии лабороторного оборудования(коечто самому приходилось мастерить), а если он еще как на зло не получился и потратил на это все полученые реактивы(сомнительной чистоты)... всетаки иногда лучше  в химмаг заглянуть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...