Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ТОС на нитрате кальция.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас пропала из продажи калиевая селитра. Но есть нитрат кальция и магния. Получится? Или сильно гигроскопично? Да и с пропорциями не ясно. Там такая куча реакций что не посчитать. Только пробовать.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ruso16 сказал:

У нас пропала из продажи калиевая селитра. Но есть нитрат кальция и магния. Получится? Или сильно гигроскопично? Да и с пропорциями не ясно. Там такая куча реакций что не посчитать. Только пробовать.

Ими азотку обезвоживают, что свидетельствует о гигроскопичности. Для пороха разыщите сульфат калия и проведите обменную реакцию с кальциевой селитрой.

Изменено пользователем Максим0
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Максим0 сказал:

Ими азотку обезвоживают, что свидетельствует о гигроскопичности. Для пороха разыщите сульфат калия и проведите обменную реакцию с кальциевой селитрой.

Пока киллограмма 4 смеси есть.  И 6 селитры. Так что так далеко пока не пойду. Обнаружил отсутствие когда нитрат стронция искал. Продавался почти свободно. Хотел на нем сделать, чтобы впечатлять соседей на стрельбище красным пламенем.

Хлораты и перхлораты тоже пропали недавно. Хотел иметь на черный день.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ruso16 сказал:

Пока киллограмма 4 смеси есть.  И 6 селитры. Так что так далеко пока не пойду. Обнаружил отсутствие когда нитрат стронция искал. Продавался почти свободно. Хотел на нем сделать, чтобы впечатлять соседей на стрельбище красным пламенем.

Хлораты и перхлораты тоже пропали недавно. Хотел иметь на черный день.

власти каловарства ВВ опасаются. Раз конкретные меры против оного принимают, то значит планируют устроить такое гавно против народа, что боятся взлететь на воздух. Значит пора запасаться долгохранимыми ВВ.

Пентаэритрит в продаже у вас есть?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Максим0 сказал:

власти каловарства ВВ опасаются. Раз конкретные меры против оного принимают, то значит планируют устроить такое гавно против народа, что боятся взлететь на воздух. Значит пора запасаться долгохранимыми ВВ.

Пентаэритрит в продаже у вас есть?

Даже не знаю что это. Посмотрю.

Нет ссылок на продажу. У нас псевдолеваки пытаются запретить оружие. Ввели аусвайс для привитых. По мне так революцию надо делать. Виселицы там, расстрелы, и тд. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Только что, BritishPetroleum сказал:

?

Я понимаю, вы готовы посоветовать неопытному человеку изготавливать даже те ВВ, которые сами по-нормальному не изучили. Ведь если человека не станет - ваша совесть этого даже не заметит.

Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

Я понимаю, вы готовы посоветовать неопытному человеку изготавливать даже те ВВ, которые сами по-нормальному не изучили. Ведь если человека не станет - ваша совесть этого даже не заметит.

вы пьяны? я никому не советую изготавливать никакие ВВ, мне просто смешео наблюдать как вы повернулись на ТЭНе. Вы случаем не из вермахта?))) Они тоже ТЭН во все дыры пихали) И до сих пор пихают в бундесвере?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
Только что, avg сказал:

Можно и по другому сказать- союзники могли себе позволить пихать во все дыры RDX.

да не. Для детонаторов юзался тетрил, RDX это авиабомбы и морские боеприпасы. В противотанковой базуке был пентолит, в британском пртивотанковом PIAT динамит вообще. У американцев широко использовался пикрат аммония и нитрокрахмал. Британцы в гранатах аммотол и боратол.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...