Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Окислительные свойства K2S2O8


terri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почему то только 1% растворы кислот используются, потом имхо титрование при определении результатов в данном случае не снимает все вопросы. До препаративного синтеза далеко.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, avg сказал:

Почему то только 1% растворы кислот используются, потом имхо титрование при определении результатов в данном случае не снимает все вопросы. До препаративного синтеза далеко.

н-да , не густо с этими 1% :) 

у меня под рукой нет ни PEG-400 , ни mCBA , попробовала на диметилдисульфиде эти окислительные свойства K2S2O8 .

после часа - никаких изменений , хотя в принципе положено 15 часов .

может , подогреть немного ?

а PEG-400 нельзя заменить на глицерин ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, terri сказал:

н-да , не густо с этими 1% :) 

у меня под рукой нет ни PEG-400 , ни mCBA , попробовала на диметилдисульфиде эти окислительные свойства K2S2O8 .

 

Без BTEAC или PEG ничего не будет. Они нужны для переноса персульфата в органическую фазу.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, avg сказал:

Я так понял, что там PEG-400 просто улучшает выход, но и без него какой то есть. Греть?-а что же еще остается)

вот-вот , и без ПЕГа есть выход , меньше , но есть .

да , попробую при 50 градусах покрутить.

а вот интересно , может , и пермуравьинку можно приготовить с этим K2S2O8 ??

16 часов назад, Paul_S сказал:

Без BTEAC или PEG ничего не будет. Они нужны для переноса персульфата в органическую фазу.

понятно , что они работают как катализаторы межфазного перехода , но вот нет PEG под рукой . глицерин может подойти в первом приближении ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, chemister2010 сказал:

Юные химики как-то использовали кондиционер Эльсев как межфазный переносчик, так как он содержит в основном соли тетраалкиламмония.

отличная идея ! спасибо !

голь на выдумку богата и в химии тоже ?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, terri сказал:

понятно , что они работают как катализаторы межфазного перехода , но вот нет PEG под рукой . глицерин может подойти в первом приближении ?

Думаю, нет. Глицерин очень гидрофилен, и из всей органики смешивается только с легкими спиртами и ацетоном. Даже с ацетонитрилом и нитрометаном не смешивается, я пробовал как-то. Он весь будет в воде.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...