Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ацетат алюминия и ледяная уксусная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.02.2022 в 23:43, BritishPetroleum сказал:

Ацетат меди 2 исплользовался(упоминался) в патенте Третьего Реха как катализатор окисления ацетальдегида в уксусной, KuPfel Acetat наряду с ацетатом марганца.

список пригодных ацетатов металлов (алюминий в том числе)

Screenshot_2022-02-21_02-55-29.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BritishPetroleum сказал:

список пригодных ацетатов металлов (алюминий в том числе)

Screenshot_2022-02-21_02-55-29.jpg

 

Ацетат свинца я так понял при пиролизе дает пирофорный свинец плюс нужный продукт, так у Вовы на сайте написано. Не знаю правда что там за выходы, но Вова писал что довольно-таки хуевые.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, the_Rion сказал:

Ацетат свинца я так понял при пиролизе дает пирофорный свинец плюс нужный продукт, так у Вовы на сайте написано. Не знаю правда что там за выходы, но Вова писал что довольно-таки хуевы

Blei свинец. У немцев его нет

1 час назад, the_Rion сказал:

цетат свинца я так понял при пиролизе дает пирофорный свинец плюс нужный продукт, так у Вовы на сайте написано.

а что за вова?

1 час назад, the_Rion сказал:

Ацетат свинца я так понял при пиролизе дает пирофорный свинец плюс нужный продукт, так у Вовы на сайте написано.

а какой свинец? 2 или 4 http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=1990

Ссылка на комментарий
1 час назад, BritishPetroleum сказал:

Blei свинец. У немцев его нет

 

Да и пофиг что нет.

 

1 час назад, BritishPetroleum сказал:

а какой свинец? 2

 

2 конечно же, 4 так просто не сделать.

 

1 час назад, BritishPetroleum сказал:

а что за вова?

 

Да который chemistry-chemists.com

 

Найди в гугле "Пирофорный свинец ч.2", там по первым ссылкам на сайт Вовы как раз выйдешь.

 

1 час назад, BritishPetroleum сказал:

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=1990

 

Ну на chemister все почти ацетаты при пиролизе не дают нужного продукта, схуяль тогда у немцев скажем ацетат ртути и тэдэ, они по chemister тоже нихуя не дают, или надо понимать что типа при сплавлении с ацетатом натрия дают? Или один ацетат надо пиролизовать только?

 

А че за патент немецкий кстати, дай номер?

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, the_Rion сказал:

А че за патент немецкий кстати, дай номер?

DE708822 со сайнсмаднесс с ветки Ас2О

 

Там кстати и про ацетаты серебра и меди есть параграфы только на немецком тоже

Ссылка на комментарий

А ртутью вместо хлорида меди не вариант, амальгамой алюминия. Он на воздухе при такой технологии моментально снегом из оксида обрастает.

Я использовал хлорид ртути 2, алюминиевая проволока обросла белыми "снежинками" на глазах.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
20.02.2022 в 00:43, BritishPetroleum сказал:

Кароче все оказалось гораздо проще и банальнее. Целевой продукт а именно Ас2О, получаеться путем пиролиза ацетата меди, серебра, железа, алюминия. Собственно получение его возможно из сульфата алюминия  и ацетата  натрия , но. 

Либо пиролиз ацетата меди по схеме

Cu(AcO)2 => Ac2O + CuO

2NaACo + CuCl2 => Cu(AcO)2+ NaCl

Но реакция идет (Х). Возможно взять хkорида меньше до отношения 2:1 ацетат хлорид

8NaAcO + 4CuCl2 => 4CuO + 8NaCl + 4Ac2O

Ну так в итоге что получается ,проверял кто нибудь пиролиз ацетата меди ? В реакциях пишут что он дает ацетон , и даже про ацетат серебра я читал на sciencemadness , говорили что дает ангидрид , но потом говорили что дает тот же ацетон. Думал даже в сбербанк идти за серебрянным слитком )

И сухой ацетат алюминия , не ужели никто не попробовал прореагировать алюминий с ледянкой , добавить йод , у вас же прям на форуме самом реактивами торгуют алло блять гараж , засыпал все в колбу и вари кипяти . Вон даже анодное окисление алюминия  в растворе ацетата щелочного металла в ледянке есть. 

 

Ссылка на комментарий
24.02.2022 в 13:48, Wallic сказал:

А ртутью вместо хлорида меди не вариант, амальгамой алюминия. Он на воздухе при такой технологии моментально снегом из оксида обрастает.

Я использовал хлорид ртути 2, алюминиевая проволока обросла белыми "снежинками" на глазах.

 

24.02.2024 в 12:00, LeadHydroxide сказал:

И сухой ацетат алюминия , не ужели никто не попробовал прореагировать алюминий с ледянкой , добавить йод

Есть ацетат такой

[Al(AcO)2]2O, это  ацетат нерастворимый в воде.  Основный ацетат, я почти воспроизвел его синтез и получал даже как ангидрид, создавал кучу веток но уж больно много электроэнергии уходит и уксусной кислоты.

На chemister.ru его нет, но ангидрид он тоже видимо дает.

[Al(AcO)2]2O => Al2O3 + 2Ac2O

 

Ссылка на комментарий
08.01.2022 в 14:57, BritishPetroleum сказал:

Очень интересно что реакция в водной среде привела вот к этому. Те тут хлорид меди (1) внезапно!

Меди металлической вообще нету

В безводнйо среде наверное тоже самое будет

111.jpg

Вот этот лунный грунт это [Al(AcO)2]2O * CuCl

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...