Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминия хлорид 3 из хлорид меди 2 в водной среде


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Gina.93 сказал:

Эту фишку вы себе придумали, сами себе и докажите. Можете даже на видео снять. Но только не каждый дым является хлоридом алюминия, или триоксидом серы. Надо как то проверять результаты эксперимента.

а как проверить хлорид алюминия?

Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

В принципе на этом у меня всё.

 

да у вас все после вот этого. Вот это откровенная бредятина.

Только что, yatcheh сказал:

Гидросульфат калия из разбавленной серняги и сульфата прекрасно получается.

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BP2 сказал:

медь что

 

Ее брать негде, на свалке не продадут не имеют права официально, т.к. я не юридическое лицо, провода покупать в магазине не выгодно, мне проще купить свинец грузила или дробь, они стоят копейки, я с медью не работаю. Даже в России медь на приемке за нее дают от 1000 руб/кг, а цинк к примеру 100 руб/кг был, вот считай, свинец не знаю не смотрел, знаю что грузила не дорогие в рыболовных, куда дешевле чем провода в строительном.

 

Мне медь по деньгам не уперлась просто. Дешевле купить ТССА, сделать хлор и напрямую люминь хлорировать, и возможно быстрее по времени.

 

А так да, пиролиз некоторых хлоридов металлов должен дать металл и AlCl3

Ссылка на комментарий
Только что, the_Rion сказал:

Ее брать негде, на свалке не продадут не имеют права официально, т.к. я не юридическое лицо, провода покупать в магазине не выгодно, мне проще купить свинец грузила или дробь, они стоят копейки, я с медью не работаю. Даже в России медь на приемке за нее дают от 1000 руб/кг, а цинк к примеру 100 руб/кг был, вот считай, свинец не знаю не смотрел, знаю что грузила не дорогие в рыболовных, куда дешевле чем провода в строительном.

А тебе сколько хлорида алюминия надо? Хлорид медт обменнйо реакцией между купоросом и хлоридом кальция поулчается.Те цена упирается в цену медного купороса.

Кароче я попробую граммульку хлорида алюминия получить. Я так понял при контакте с водой должен пшикнуть.Выгоню воду и соберу белый дым.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, BP2 сказал:

 

100 грамм 1 евро, т.е. 10 евро кило. Нахуй надо, мне проще купить ТССА сколько надо и напрямую сделать, ну да есть неудобство - придется газовую плиту доставать, ну так и на пиролиз надо доставать...

 

Я писал уже, льеш воду на AlCl3 он так пшшшшшшш и дымит сильно

 

И он не станет долго в банке храниться, наестся влаги из воздухе и станет беспонтовый, т.е. не будет для Фриделя/Крафста работать, у меня такое было, короче он стареет, когда в ампулу не запаянный. Имей ввиду. А то наделаешь, а потом через три месяца или каких полгода достанешь, а там уже все, гавно... И не отличишь, он как был порошек желтый, так и остается, только уже гидратированный, т.е. он даже с водой не пшикает, короче - портится при долгом хранении...

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
Только что, the_Rion сказал:

100 грамм 1 евро, т.е. 10 евро кило. Нахуй надо, мне проще купить ТССА сколько надо и напрямую сделать, ну да есть неудобство - придется газовую плиту доставать, ну так и на пиролиз надо доставать...

если у тебя есть доступный TCСA то конечно вопросов нет. Через ТССА многое становится проще. Небуду писать что а то опять заблочат?

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
1 час назад, BP2 сказал:

а как проверить хлорид алюминия?

Реагирует с водой со взрывом. Ну это наверно надо сразу килограммы утопить. От свежеполученного резкий пшик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...