Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Исскуственный фотосинтез


ununeniy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Художник67 сказал:

Разве так? , пусть более грамотные товарищи нас поправят

как раз таки энергия солнца производит далее цепочки жизни

Хлорофилл - это только начало цепи ферментативных реакций, приводящих к фиксации СО2, выделению кислорода и синтезу углеводов, белков и жиров  

Ссылка на комментарий
24.01.2022 в 02:45, Arkadiy сказал:

Хлорофилл - это только начало цепи ферментативных реакций, приводящих к фиксации СО2, выделению кислорода и синтезу углеводов, белков и жиров  

 

Ну да, конечно, так и есть. синтез жиров в данной цепочке не помню, в данном случае "преобразование" в углеводороды показательно и замечательно.

И довольно эффективно.

Ссылка на комментарий
18.01.2022 в 17:28, Arkadiy сказал:

20000 км в год =2000 л бензина = 6000 кг СО2

 

Аркадий. я вас уважаю, ну эти чудики выбрасывают вредные выбросы. Очень сложно их удержать, И как это воспринимать? Что то как то по мере как хотите, реагируйте.

Ну  вот я например, ещё в 80-х проектировал  и пытался внедрять "систему автоматического регулирования выбросов окислов азота"нахрен никому не надо.

Мне надоело. 

я скромно умираю.

Ссылка на комментарий
23.01.2022 в 23:45, Arkadiy сказал:

Хлорофилл - это только начало цепи

нет - это уже биогенная фиксация  диоксида углерода. то есть нет перехода от химических реакций к биологическим хлорофилл тут еще не созрел.

получение сахаров на пробу Фелинга без хлорофилла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...