Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Минеральная вода из порошка


Blizzard_sg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Думаю там натрия все же в разы больше, чем кальция-магния (т.е. сода в качестве источника гидрокарбоната подойдет), ну и да, легонько подгазировать можно. 

Можно вообще туда зафигачить янтарной кислоты, и позиционировать как супер-пупер минералку от похмелья, усталости и прочих жизненных невзгод.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Леша гальваник сказал:

Думаю там натрия все же в разы больше, чем кальция-магния (т.е. сода в качестве источника гидрокарбоната подойдет), ну и да, легонько подгазировать можно. 

В хорошей сульфатно-гидрокарбонатной воде натрия-калия ненамного больше, чем кальция-магния. Да и не нужны в воде ни натрий, ни хлор, их в пище и так переизбыток.

А вообще сыр-бор непонятен. Минералку проще пить готовую, источники везде есть. А если не хватает солей в воде, их необязательно растворять, можно в обычную соль добавлять мел или гипс.

12 минут назад, Митя сказал:

Можно вообще туда зафигачить янтарной кислоты, и позиционировать как супер-пупер минералку от похмелья, усталости и прочих жизненных невзгод.

Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей - и враз забудешь
Про мирскую карусель!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Вольный Сяншен сказал:

В хорошей сульфатно-гидрокарбонатной воде натрия-калия ненамного больше, чем кальция-магния. Да и не нужны в воде ни натрий, ни хлор, их в пище и так переизбыток.

Не согласен. В Миргородской, например, в десятки раз больше натрия, чем кальция с магнием. И вкус таки роль играет - солоновато-содовый, притом жесткость там околонулевая.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Митя сказал:

Можно вообще туда зафигачить янтарной кислоты, и позиционировать как супер-пупер минералку от похмелья, усталости и прочих жизненных невзгод.

я делал смесь из цитрата и ацетата натрия .  Немного тошнотворная,зато энергии норм дает. И еще сахар

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Леша гальваник сказал:

Не согласен. В Миргородской, например, в десятки раз больше натрия, чем кальция с магнием. И вкус таки роль играет - солоновато-содовый, притом жесткость там околонулевая.

Ну, на вкус и цвет...

Мне вкуснее жёсткая и несолёная вода. Но какую бы ни пить, проще и полезнее зачерпнуть, чем осмос-шмосмос.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Вольный Сяншен сказал:

Но какую бы ни пить, проще и полезнее зачерпнуть, чем осмос-шмосмос.

Это спорная точка зрения. Даже не буду спрашивать где Вы ее взяли. Однако, исследования ВОЗ году так в 2006-2008 не подтвердили вреда для здоровья от употребления мягкой воды.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Леша гальваник сказал:

Однако, исследования ВОЗ году так в 2006-2008 не подтвердили вреда для здоровья от употребления мягкой воды.

Так вреда и нет от мягкой воды, я такого не утверждал. На что-то вода влиять может, я 20 лет пил жёсткую - были зубные камни, потом 20 лет пил мягкую - появились кариесы (но м.б. и не от воды, поди проверь). Тот же кальций-магний можно получать и из еды, какая разница.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вольный Сяншен сказал:

Так вреда и нет от мягкой воды, я такого не утверждал. На что-то вода влиять может, я 20 лет пил жёсткую - были зубные камни, потом 20 лет пил мягкую - появились кариесы (но м.б. и не от воды, поди проверь). Тот же кальций-магний можно получать и из еды, какая разница.

 

24 минуты назад, Вольный Сяншен сказал:

Но какую бы ни пить, проще и полезнее зачерпнуть, чем осмос-шмосмос.

Не наблюдаете некого диссонанса?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Леша гальваник сказал:

Не наблюдаете некого диссонанса?

Не наблюдаю. Речь шла о том, что натуральную воду (мягкую, жёсткую, хлоридную, гидрокарбонатную, любую) дешевле и полезнее пить, чем выделять из неё соли осмосом, а потом минерализовать её от своего высокого ума.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Митя сказал:

янтарной кислоты, и позиционировать как супер-пупер минералку от похмелья,

Реально помогает от похмелья янтарка?

Сами пробовали, или по мотивам ятуба?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...