Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сделать вспененный углерод


Опрст

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно сделать пиролизом ваты или старых х/б носков. Это дело заворачивается в фольгу и подвергается пиролизу. Разворачивается строго после остывания. Отсутствия пирофорностит не гарантирую.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, 2OPRST сказал:

UPD: http://tutteplo.ru/news/_aview_b25333

Пенодерево есть. Но опять же нужны технологии.

Я болен коронавирусом "Омикрон" и потому я не морочу голову, просто я не смог поехать на дачу ибо чтобы проверять технологии

Позвольте спросить всех новоявленных знатоков вирусологии, а кто вам сказал что это ваш омикрон?,тесты же это 50/50,или вообще дерьмо и деньги на ветер.?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dmitriy12 сказал:

Позвольте спросить всех новоявленных знатоков вирусологии, а кто вам сказал что это ваш омикрон?,тесты же это 50/50,или вообще

Сложная история. Я контактировал с зараженным, который заразился от 10 человек.

Мне  уже пипец как плохо. Было относительно норм. утром но после просмотра всякой тревожащаей фигни и меня не спадает дрожь, тахикардия.

Галлюцинации были всю ночь, температура 37, какой-то бред (воспроизведение не связанных по смыслу речей разных людей).

 

Никому не желаю такого. Лучше бы гранаты по мне летели, чем так. То можно еще спрятаться, а тут уж никак не спрятаться.

15 часов назад, ununeniy сказал:

можно осадить сажу, тоже пористое

А вот это интересно. У меня же вся сажа вылетает в монооксид углерода и дым. А надо этот дым осадить. И как?

Изменено пользователем 2OPRST
Ссылка на комментарий
13 минут назад, 2OPRST сказал:

А вот это интересно. У меня же вся сажа вылетает в монооксид углерода и дым. А надо этот дым осадить. И как?

Ну тот же монооксид, стремится осадить сажу, и улетит углекислый газ, от этого она часто и берется, когда не хватает кислорода, по этому можно сделать условия горения угля, что бы наоборот максимально Сажи, и так можно "вырастить" большой ком, вопрос как его отделить от поверхности что бы он не развалился, это и есть самое сложное, и после получения ему надо остыть, ТК подобный углерод при доступе воздуха самовоспламенется когда горячий

Ссылка на комментарий
24.01.2022 в 16:50, 2OPRST сказал:

Сложная история. Я контактировал с зараженным, который заразился от 10 человек.

Мне  уже пипец как плохо. Было относительно норм. утром но после просмотра всякой тревожащаей фигни и меня не спадает дрожь, тахикардия.

Галлюцинации были всю ночь, температура 37, какой-то бред (воспроизведение не связанных по смыслу речей разных людей).

 

Никому не желаю такого. Лучше бы гранаты по мне летели, чем так. То можно еще спрятаться, а тут уж никак не спрятаться.

А вот это интересно. У меня же вся сажа вылетает в монооксид углерода и дым. А надо этот дым осадить. И как?

Это не не коронавирус...знаю такое проходили это цитоплазмоз токсический,нечто подобное было у моего друга в 18 году...

Там и сосуды мозга включаются и спазмы там и все не так набекрень ,да еще имунная может боротся против своих клеток...тогда вообще аут!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я на форуме писал, что у меня тут есть 5 профилей (этот и еще 4).
2OPRST и опрст были забанены модератором Nil Admirari за экстремизм, а этот профиль еще нет.
Это не новый профиль и обьясню почему.
Дело в том, что с этого профиля написано наибольше постов.
Один человек мне сказал, что если будет репа, то можно попасть в курилку. Я накрутил себе репу из профиля 2OPRST и мы увидим, получу ли я доступ в курилку.

============

Вернусь к теме. Вот что мне нравится

В 24.01.2022 в 04:30, Митя сказал:

Можно сделать пиролизом ваты или старых х/б носков.

Нет связывающего, склеивающего вещества

21 час назад, sibra сказал:

Ддревесный уголь

Он слишком плотный и т.о. тяжелый

3 часа назад, Техно сказал:

Сахарная пудра + серная... будет мелкий уголь. )))

Не нужен мелкий.

 

Вот что нужно. Куски приличных размеров, с которых можно склеить рамку (или сетку если не выдержит).

 

Я пиролиз не проводил. Причина банальная - не заряжена видеокамера. Без видео отчета смысла делать эксперимент нет. Он забудется и сойдет на нет.

 

Тем временем я нашел новый материал с более простым изготовлением, имеющим характеристики лучше от непрофессионально вспененного углерода - пенополиэпоксид. Это вспененная эпоксидная смола.

Я создам отдельную тему чтобы убедится в этом.

 

Ссылка на комментарий

Безымянный.jpg

11 часов назад, Generated сказал:

дравствуйте. Я на форуме писал, что у меня тут есть 5 профилей (этот и еще 4).
2OPRST и опрст были забанены модератором Nil Admirari за экстремизм, а этот профиль еще нет.
Это не новый профиль и обьясню почему.
Дело в том, что с этого профиля написано наибольше постов.
Один человек мне сказал, что если будет репа, то можно попасть в курилку. Я накрутил себе репу из профиля 2OPRST и мы увидим, получу ли я доступ в курилку

Забанят по ID железа - и десять профилей не спасёт. )))

Ссылка на комментарий
В 24.01.2022 в 04:30, Митя сказал:

Это дело заворачивается в фольгу

Ну вот не додумался

Советы на дороге не валяются.
Испробовал я Ваш совет с ватой. Правда не без доступа кислорода. Ну это тоже результат.
Брал отрезок латунной трубки, вставлял туда вату и ставил на бревно, после чего дул феном на 600 градусах с узкой насадкой, тем самым грел трубку сверху, а снизу загоралась древесина и раскалялась до красна-бела. Латунная трубка не раскалялась. По прошествии 1-2 мин я ложил трубку в снег и вынимал вату.
При длине трубки 30 см с ватой ничего не происходит. Если греть у отверстия вата коричневеет.
При длине 3 см через 1-2 мин вата становится полностью черной, мягче и легче обычной ваты, крепости нет легко рвется. Хорошо тлеет и быстро выгорает.
При разложении более плотного куска ваты (объемом с пол кулака запихнутой в 1*3 см трубку) результат немного лучше - вата крепче, но все равно не жесткая.
При разложении ваты смоченной в раствор сахарозы первой разлагается сахароза при чем так что вата становится похожей на вату склеенную суперклеем. С трубки я ее вынуть не смог.

Теперь я в будущем буду разлагать сахарозу на вате.
Дело в том что чем меньше в размерах капельки сахарозы, тем лучше они превратятся в уголь без потерь прочности. Много моментов, основное - равномерность (один пузырь не лопает др.), малое расширение (с маленького кусочка газа будет намного меньше), быстрое выветривание (через промежутки в вате).

Но основная проблема в том, что уголь склеен сахарозой. Я проводил опыты грел много времени этот уголь и он терял прочность, потому что разлагалась вся сахароза. Но сахароза плохой клей. Она трескается со временем. Ее надо постоянно держать смоченной водой.

Если и делать пиролиз ваты, надо подмешивать какой-то клей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...